LadyVu.com

Почему нельзя строить баню в високосный год?

почему нельзя строить баню в високосный год

У многих людей високосный год является символом проблем, несчастий и различного рода трудностей. Это вполне объясняет наличие различных суеверий, которые в большинстве случаев носят запретный характер. Для многих удивительной является примета, которая объясняет можно ли строить баню в високосный год.

Небольшая справка: високосный год длится не привычные 365 дней, а на сутки больше, которые добавляют из-за того, что Земля обходит Солнце за указанное количество дней плюс примерно 6 часов. Именно эти лишние часы и компенсируются високосным годом, который вводят раз в четыре года.

Почему нельзя строить баню в високосный год?

К бане люди с древности относились, как к месту, которое позволяет очистить не только тело, но и душу. Согласно существующим предрассудкам баня – это место где соединяется реальный и потусторонний мир. На сегодняшний день известно много интересных легенд, связанных с этим местом, например, есть история о духе, живущем в бане и он по ночам собирает рядом с собой всю нечисть. Это объясняет популярность бани для проведения черных ритуалов.

Разбираясь в том, почему не строят баню в високосный год, стоит представить наиболее распространенное значение приметы, согласно которому постройка просто сгорит по необъяснимым причинам. Это касается и любых других построек, поэтому начинать строительство в это время не стоит. Еще считается, что не можно строить баню в високосный год, поскольку люди, которые попадут в такое строение, сильно заболеют или даже умрут.

Есть ритуал, который позволит отвести беду при строительстве. Для его проведения необходимо прийти на место, где планируется возводить помещение, в первый лунный день, держа в левой руке сахар, а в правой – соль. Поклонитесь на все стороны, а затем, сделайте вокруг отмеченного места круг из соли. За пределами полученного круга сахаром нарисуйте крест позовите домового в гости. В завершение ритуала снова совершите поклоны, и идите домой, не оглядываясь.

Как уж было сказано, с високосным можно строить баню в високосный годгодом связано много других примет, рассмотрим наиболее популярные из них:

  • нельзя разводиться, так как всю жизнь придется быть одиноким;
  • запрещено продавать скотину – к бедности;
  • ребенка с первым зубом нельзя никому показывать, поскольку будут болеть зубы;
  • нельзя менять работу – на новом месте ничего не получится.

В общем, каждый человек вправе сам решать строить ему баню в високосный год или нет, но только помните, что мысли влияют на реальность, и если постоянно думать, что произойдет что-то плохое, то так и будем, поэтому мыслите позитивно.

Видео: Опасности високосного года, чего нельзя делать в 2016 году.

Видео: Строим Баню.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя строить баню в високосный год?