LadyVu.com

Сколько дней длится великий пост?

сколько дней длится великий пост

Православные верующие в течение года придерживаются четырех многодневных постов. В эти периоды человек не только ограничивает себя в еде, но и пытается бороться со своими слабостями и грехами. Важно, что все посты проходят перед большими праздниками.

Сколько дней длится Великий пост?

Стоит оговориться, что продолжительность этого поста имеет непосредственное отношение к исчислению дат разных конфессий. Длительность Великого поста связана с числом 40 – сколько дней Христос постился, находясь в пустыне. В нашей стране пост длится семь недель. Предназначение столь длительных ограничений – подготовка к празднику Пасхи. Во время поста запрещено употреблять мясные и молочные продукты, а еще рыбу и яйца.


Сколько дней Успенского поста в году?

Дата этого поста каждый год остается неизменной – с 14 августа по 27 августа. Проходит он в память Успения Пресвятой Богородицы. Несмотря на свою строгость, в отличие от Великого поста он переносится намного легче, а все благодаря наличию свежих фруктов и овощей. Среди народа распространено еще одно название – Спасовка.

Сколько дней в Петровом посту?

Начинается этот пост после девятого воскресенья от Пасхи. Заканчивается же он 12 июля. В общем, количество дней может варьироваться от 8-ми до 42. Этот пост считается нестрогим, поскольку запрещается, есть только мясные и молочные продукты, но в среду и пятницу нельзя, и рыбу. В выходные можно пить вино. Пост установлен в честь святых Петра и Павла, которые также ограничивали себя в еде перед проповедью Евангелия.

Сколько дней длится Рождественский пост?

Этот пост также имеет конкретную дату – с 28 ноября по 6 января. Что интересно, изначально длился он всего семь дней и только в 1166 году стал сорокадневным. В эти дни запрещено употреблять мясные и молочные продукты, а также яйца. Пост служит подготовкой к празднованию Рождества.

Видео: Масленица ( 7 - 13 марта 2016) Рассказ Петрушки

Видео: ВЛОГ 12 САШАНАТАША Работа Саши - REDx. Выходные в Подмосковье. Наташа на Первом канале.

Видео: Russian carnival Maslenitsa came

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько дней длится великий пост?