LadyVu.com

Как правильно выбрать солнцезащитные очки: рекомендации по выбору

Girls_Girl_with_sunglasses_015222_Наступившее лето и нещадно палящее солнце диктуют свои условия: пора отправляться за покупкой солнцезащитных очков. Для многих людей они являются не только защитой от вредного ультрафиолетового излучения, но еще и модным аксессуаром. Ниже представлены несколько советов, как правильно выбрать солнцезащитные очки.

На что же следует в первую очередь обратить внимание при покупке данного, столь любимого многими, аксессуара?

90d441a1ba9a

Оправа

Несомненно, очки должны подходить к типу лица.  Для того, чтобы определить, подходит ли вам именно эта оправа, иногда достаточно просто посмотреть в зеркало, предлагаемое продавцом.

Надев очки, для начала нужно попытаться понять, насколько вам в них комфортно, насколько они хорошо «сели» на переносицу, не мешают и не спадают ли. Для того, чтобы выяснить, надежно ли очки «сидят», можно покрутить головой из стороны в сторону либо поднять и опустить ее вверх/вниз – и если, выполняя данные манипуляции, очки по-прежнему останутся на вашем лице, а не съедут или упадут вниз – эксперимент удался, можно смело останавливаться на данном варианте.

Для некоторых людей также немаловажно то, насколько хорошо солнцезащитные очки, находясь на голове, будут фиксировать волосы, то есть выполнять функцию ободка.

В зависимости от того, каким образом предполагается эксплуатация очков (просто в повседневной жизни или использование во время активного отдыха) стоит обратить внимание на душки. Соответственно, если заниматься бегом или играть в волейбол на пляже, нужно выбирать очки с душками, прочно фиксирующими данный аксессуар на голове.

Многие предъявляют определенные требования и к креплению стекол к очкам – насколько прочно оно осуществляется, хорошо ли зафиксированы стекла, не разболтаются ли со временем гвоздики.

6798

Стекло

Для современных солнцезащитных очков возможно выполнение стекол в двух вариантах: пластик и непосредственно стекло. И у того, и другого материала существуют как преимущества, так и недостатки. Например, стекло практически не искажает изображение и не царапается, пластик же более подвержен механическим воздействиям, но менее хрупок. К тому же, очки с пластиковыми стеклами существенно легче своих собратьев.

При выборе в пользу очков-хамелеонов стоит учесть то, что заходя в помещение, они не сразу смогут адаптироваться к более темному тону, соответственно, некоторое время просто ничего вокруг не будет видно.

Также, если существуют определенные проблемы со зрением, могут понадобиться линзы со специальным защитным слоем, к тому же, они однозначно будут выполнены из стекла, а не из пластика.

6bfdc3108cb3aa38f4ee052351d3e04a

Марка и стоимость

При выборе солнцезащитных очков некоторые люди отдают предпочтение определенной марке или цене. То, насколько это оправдано, зависит от вашего статуса и кошелька. Доказано опытным путем, что очки с более низкой стоимостью также успешно справляются со своей основной задачей: защитой от вредных лучей, но иногда несколько искажают изображение и цвета.

412300939

Вывод

Резюмируя, можно отметить следующее: солнцезащитные очки должны быть удобными, хорошо фиксироваться на голове, подходить к типу лица, и, самое важное, защищать от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Видео: СОЛНЕЧНЫЕ ОЧКИ. Как правильно их выбрать по форме лица. [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Видео: Как правильно выбрать водительские очки?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно выбрать солнцезащитные очки: рекомендации по выбору