LadyVu.com

Коричневые ботинки

Коричневые ботинки

Коричневая обувь никогда не станет универсальной частью женского гардероба, так как к ней сложно подобрать грамотную комбинацию. Как правило, коричневые ботинки приобретают к универсальным ботинкам черного цвета. Они отлично разбавляют гардероб, а при подходящих аксессуарах могут стать основой интересного наряда.

Не стоит думать, что эта обувь однообразна и скучна. Коричневый цвет богат разными оттенками: бурбон, охра, корица, медный, шоколад и т.д. Некоторые считаются прохладными, от других веет теплотой. В сочетании с одеждой и аксессуарами коричневых оттенков такие ботинки будут смотреться особо стильно.

Виды женских коричневых ботинок

Сегодня в ассортименте представлены модные коричневые ботинки, которые легко могут стать неотъемлемой частью стильного наряда. Вот некоторые из них:

  1. Коричневые зимние женские ботинки. Снабжаются толстой подошвой из термоэластопласта, поливинилхлорида или резины. Верх обуви выполняется из толстой кожи с подкладкой из искусственного/натурального меха или другого утеплителя. Зимние ботинки могут декорироваться меховыми вставками, заклепками и эффектом потертости.
  2. Замшевые коричневые женские ботинки. Имеют неповторимую бархатистость и мягкость. Особо нарядно смотрятся в сочетании с золотистым декором (стразы, каблук, цепочки). Дубленую кожу также сочетают с кожей грубой отделки – это смотрится особо изысканно. Туфли из замши будут уместны при сухой погоде.
  3. Коричневые кожаные ботинки. Подходят как для сухой погоды, так и для осенней слякоти. Могут застегиваться на застежку молнию либо шнуроваться. В зависимости от предпочтительного стиля можно выбрать ботинки на плоском прямоугольном каблуке, на танкетке либо на высокой шпильке.

Самыми известными среди женских ботинок стали светло коричневые ботинки на шнуровке. Впервые их выпустила марка Timberland. Их изделия абсолютно не скользят, к ним не липнет грязь, а особые стельки поглощают удары от шагов, за счет чего ножки не отекают. Для пошива ботинок используется кожа высочайшего качества и органический хлопок. Тимберленды относятся к категории обуви «унисекс», поэтому носить их могут и женщины и мужчины. Сегодня шнурованные ботинки выпускают и другие производители, но компания Timberland остается основательницей данной модели обуви.

С чем носить женские коричневые ботинки?

Данную обувь желательно сочетать с аксессуарами аналогичной цветовой категории. Если к ботинкам коричневого цвета надеть телесные колготки, бежевую кофту и черную юбку, то подобное сочетание будет вполне допустимым.

Стилисты не советуют сочетать синий и коричневый, поэтому комплект из коричневых ботинок и синих джинсов рассматривать не стоит. К этим ботинкам следует подобрать штаны белого, серого, коричневого или бежевого цвета.

Рискованным сочетанием является комплект из коричневых ботинок и яркой одежды. Желательно подобрать природный оттенок и не переборщить с цветом. Секретом успеха станет следующая формула: коричневые туфли, нейтральный топ и яркий низ. Цветастые платьица и обувь этого сложного цвета создадут отличный тандем.

Самым выигрышным вариантом считается комбинация темно-коричневых ботинок с вещами нейтральных тонов: песчаным, золотым, телесным, серым и т.д. Так, к примеру, белое хлопковое платье, коричневый пояс и женственный бежевый клатч в сочетании с золотой подвеской обеспечат изящный ансамбль для романтической встречи или прогулки. Светлую рубашку и строгие брюки можно смело сочетать с коричневыми ботинками при походе на работу.

Если вам нравится раскрепощенный casual стиль, то сочетайте коричневые ботинки на шнуровке и на низком каблуке с джинсами скинни и байковыми клетчатыми рубашками, свитерами и куртками.

Коричневые ботинки 1Коричневые ботинки 2Коричневые ботинки 3
Коричневые ботинки 4Коричневые ботинки 5Коричневые ботинки 6
Коричневые ботинки 7Коричневые ботинки 8Коричневые ботинки 9

Видео: 2014 Новости дня - Англия. Джентльменам запретили носить вечером коричневые ботинки

Видео: BELEANOR 1308-3 КОРИЧНЕВЫЕ ЗИМНИЕ МОЛОДЁЖНЫЕ ботинки женские

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коричневые ботинки