LadyVu.com

Женские кожаные куртки

Женские кожаные куртки

Осень, весна, межсезонье – время ежегодного выбора верхней одежды, в которой помимо функциональных преимуществ, каждая девушка желает видеть соответствие модным тенденциям. Таким воплощением стиля и сезонной актуальности являются женские кожаные куртки, пользующиеся популярностью у большинства модниц.

Мода на кожаные куртки движется вперед

Если сравнивать изделие, скажем, 90-ых годов с современным вариантом, на лицо заметны не только значительные отличия, связанные с качеством материла, но и кардинальные перемены фасонов и стилей. Одним из последних модных веяний стала кожаная куртка с шипами, появившаяся в гардеробе следящих за трендами девушек. Шипы, раньше вызывающие ассоциацию с рок-стилем, теперь гармонично сочетаются практически с любой одеждой. Одев такую куртку с зауженным черным платьем, туфлями на высоком каблуке и шипованным браслетом получится стильный образ клубной дивы, а с джинсами и ботинками – отличный модный вид для повседневной жизни.

Для тех, кто и в холодную погоду не готов расставаться с любимой вещью, дизайнеры придумали кожаные куртки с мехом, которые немного теплее традиционных за счет дополнительной тонкой подкладки, а мех, украшающий ворот, создает соответствие между одетой вещью и погодой на улице.

Модные кожаные куртки поражают также цветовым разнообразием. Безусловно, классикой был и остается черный, но сегодня он далеко не единственный популярный и вытребованный цвет. Женские коричневые кожаные куртки в последние годы становятся альтернативой традиционному варианту за счет того, что этот цвет подходит практически под все сочетания и уместен во многих стилях.

Времена года кожаных курток

С приходом теплого времени года всем без исключения хочется выглядеть ярко. Кожаные куртки для весны сегодня можно найти самых разных и редких цветов, начиная от красного, заканчивая розовым и голубым. Они позволяют выделиться, заявить о себе и выйти из серой массы.

Что касается осенних кожаных курток, то при их выборе кроме внешних преимуществ, следует отталкиваться еще и от функциональных достоинств, помня о том, что осень период дождей и холодной погоды. Из этого следуют не только повышенные требования к материалу, но и к фасону, который не должен быть слишком коротким и открытым. Ведь, для сравнения, женская кожаная куртка весной может быть с рукавами длиной три четверти, а по фасону больше напоминать пиджак.

В период между переходом холодной и теплой погоды кожаные демисезонные куртки выручат свою обладательницу. При их выборе, как впрочем, и других кожаных изделий этого ряда, следует помнить несколько простых рекомендаций:

  • куртка должна сидеть точно по фигуре и соответствовать размеру, не быть меньше, или напротив больше;
  • предпочтительнее выбирать куртки из телячьей или овечьей кожи, поскольку такие изделия прослужат долго и сохранят превосходный вид на протяжении многих сезонов- также возможны варианты из кожи буйвола или быка;
  • не стоит гнаться за меньшей ценой и покупать куртку из свиной кожи. Вещь не только выглядит грубо, но и со временем на ее поверхности появляются потертости и трещины;
  • необходимо помнить, что если куртка сшита из натуральной кожи, кроя на кромке материала должны быть не обработанными;
  • следует также проверить качество краски – для этого достаточно провести по изделию влажной тканью или салфеткой и посмотреть, не остаются ли следы.

Женские кожаные демисезонные куртки столь же необходимые предметы гардероба, как и осенне-весенние кожаные куртки, позволяющие девушкам в теплую и холодную погоду выглядеть на самом высоком уровне.

Женские кожаные куртки 1Женские кожаные куртки 2Женские кожаные куртки 3
Женские кожаные куртки 4Женские кожаные куртки 5Женские кожаные куртки 6
Женские кожаные куртки 7Женские кожаные куртки 8Женские кожаные куртки 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские кожаные куртки