LadyVu.com

Праздник отгремел, а что делать со свадебным нарядом?

свадебное платье

Выбор свадебного платья - это, наверное, самое большое и затратное по времени и деньгам занятие. Хотя результат того стоит! Но вот после долгожданного торжества у многих невест возникает вопрос, что делать со свадебным нарядом? Куда его применить?

Несколько рекомендаций о будущем свадебного платья

Если вы относитесь к тем девушкам, которые не хотят брать свадебный наряд на прокат в салоне, а только лишь купить новое, тогда эти советы именно для вас. Ведь совсем не хочется, чтобы оно просто висело в шкафу и при этом занимало большую его часть.

  1. Фамильная реликвия. Свое свадебное платье можно отдать в химчистку или привести его в порядок самостоятельно и хранить для будущего поколения. Если у вас будет дочь вы сможете смело ей передать это платье как фамильную реликвию. Тем более что такой вариант становится все более популярным. К тому же вы всегда сможете его надеть и вспомнить о самых счастливых моментах своей жизни.
  2. Подарок. Вы можете преподнести такой свадебный подарок подруге или совершенно незнакомым людям. Этот поступок очень благородный и принесет вам и людям массу положительных эмоций.
  3. Продать. Если вы хотите продать свае платье, то это лучше всего делать сразу после свадебного торжества. Тогда и на цене это сильно не отразится. Хотя нужно быть подготовленной, что цена, по которой вы приобрели свадебный наряд, может существенно отличаться от денег, полученных после торжества. Многие сразу же при покупке платья договариваются со свадебными салонами о дальнейшей его реализации. Все это оговаривается индивидуально. Также можно выставить объявления на свадебных сайтах либо же в газете.
  4. Сделать фотосессию. Многие молодожены делают свадебные фотосессии не только в день торжества, но и после. Поэтому если в ваши планы входит свадебное путешествие, то обязательно возьмите с собой и платье. Ведь как замечательно будет смотреться невеста на фоне пальм и песчаных берегов, на лошади или на парашюте.
  5. Перешить. Если в планы не входит хранить свадебный наряд для своих наследников, то всегда можно его переделать. Например, можно сделать из него наряд для своей маленькой принцессы или пошить невероятно красивый и роскошный крестильный наряд.
  6. Перекрасить. Можно также окрасить свадебное платье в другой цвет. Единственное, что стоит обратить внимание на ткань. Ведь чаще всего платье изготавливают из различных материалов. Хотя даже эта особенность может сыграть на руку. Ведь неравномерный цвет платья выглядит очень оригинально и красиво.

Прощание со свадебным платьем

В последнее время большой популярностью стала пользоваться традиция прощания со свадебным платьем, пришедшая к нам из Германии, Америки и Австралии. Если вы не хотите хранить платье или переделывать его, то можно его «убить». Благодаря этому, появился новый стиль свадебной фотосессии - Trash the dress. В переводе с английского означает - преврати платье в мусор. Стиль появился примерно десять лет назад, благодаря одному фотографу, которому наскучило делать однообразные свадебные фотоснимки. При этом полностью уничтожать платье не обязательно, достаточно просто его испачкать. Можно разукрасить свадебный наряд красками, искупаться в реке, полежать на полу заброшенного здания или сходить на завод. Такой фон достаточно необычный для создания свадебной семейной фотографии и тем он интересен. Мест для оригинальной фотосессии достаточно много, главное подойти к этому вопросу творчески. Поверьте, всплеск эмоций, который можно получить во время такой фотосессии просто огромный. Такие изощренные издевательства, которые запечатлены объективом фотокамеры, будут вам напоминать о самом веселом и оригинальном событии вашей жизни.

свадебное платье 1свадебное платье 2свадебное платье 3
свадебное платье 4свадебное платье 5свадебное платье 6
свадебное платье 7свадебное платье 9

Видео: НОВОГОДНИЙ ВЛОГ: ЕЛКА,ПОКУПКИ,ОФИГЕННЫЕ ШТОРЫ! ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ!!!

Видео: "Свадьба" на Одесском морвокзале

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Праздник отгремел, а что делать со свадебным нарядом?