LadyVu.com

Прямые свадебные платья

Прямые свадебные платья

Несмотря на довольно расхожее мнение о том, что свадебные платья прямого покроя — это «детище» современности, с этим никак нельзя согласиться. Если заглянуть в историю свадебной моды, можно заметить, что девушки начали идти под венец в свадебных платьях прямого силуэта еще в начале 20 века. Это было совсем неудивительным, ведь именно в этот период в искусстве торжествовал стиль «модерн», отрицающий все привычные устои и условности.

Безусловно, с тех пор свадебная мода неоднократно менялась, но прямое свадебное платье прочно вошло в нее, и вот уже которое десятилетие подряд не сдает своих позиций. Меняются ткани, фактуры, способы отделки, но «конва» остается прежней — подчеркнуть при помощи тонкого прямого силуэта всю красоту, нежность и молодость невесты. Давайте же рассмотрим самые популярные в этом сезоне модели платьев этого покроя и разберемся с чем их лучше всего комбинировать, чтобы предстать перед женихом в самом утонченном и изысканном образе.

Самые популярные фасоны прямых свадебных платьев

Длинное прямое свадебное платье

Прямые длинные свадебные платья являются настоящей «классикой жанра». Как правило, это лаконичные модели, лишенные каких-либо дополнительных элементов (за исключением шлейфа). Такие модели лучше всего подходят девушкам, которые носят размеры XS, S или M, а вот обладательницам пышных форм лучше обращать внимание на пышные модели. Хотя, прямое свадебное платье в стиле «ампир» может подойти и крупным девушкам — главное, выбрать модель с как можно большим количеством драпировок.

Длинное прямое свадебное платье 1Длинное прямое свадебное платье 2Длинное прямое свадебное платье 3

Прямое кружевное свадебное платье

Немало невест останавливают свой выбор на прямом свадебном платье с кружевом. Такой ход вполне оправдан, ведь кружево — очень благородный материал, который выгодно подчеркнет красоту девушки, стоящей у свадебного алтаря. В сочетании с кроем свадебного платья «прямой силуэт», этот материал создаст поистине впечатляющий образ элегантной невесты. Однако, здесь стоит быть предельно осторожной и не переборщить с украшениями. Ведь кружево богато узорами, и если замысловатые переплетения добавить еще при помощи аксессуаров получится явный перебор. К прямому кружевному свадебному платью подойдут украшения из жемчуга, неброские украшения из белого золота, а также серьги с драгоценными камнями нейтральных оттенков. Есть и еще одна хитрость, которая довершит ваш образ — выберите фату с кружевной отделкой. Но только следите за тем, чтобы это кружево сочеталось с узорами на платье, а еще лучше было точь-в-точь таким же.

Прямое кружевное свадебное платье 1Прямое кружевное свадебное платье 2Прямое кружевное свадебное платье 3

Короткое прямое свадебное платье

Этот тренд также появился достаточно давно — впервые прямые и короткие свадебные платья девушки надели еще в 30-х годах прошлого века. Конечно, тогда длина платьев была по колено, но для тех времен они тоже считались вполне короткими. Сегодня платьев такого фасона в свадебных магазинах немного, поэтому лучше шить их на заказ. Удачным дополнением к прямому короткому свадебному платью могут стать атласные ободки вместо фаты, перчатки, закрывающие только ладонь, не массивные серьги из благородных материалов.

Короткое прямое свадебное платье 1Короткое прямое свадебное платье 2Короткое прямое свадебное платье 3

Прямые свадебные платья с рукавами

Нередко прямые свадебные платья имеют рукава — с такими фасонами этот элемент куда более уместен, чем, например, с пышными моделями. Рукава могут быть разные — совсем короткие, три четверти или длинные. Чаще всего они сшиты из кружева и изящно подчеркивают тонкость рук невесты. Прямые свадебные платья с рукавами (особенно длинными) — идеальный вариант для бракосочетания осенью или зимой. А вот если ваша церемония запланирована на жаркое лето, то от этой модели лучше отказаться, дабы лишний раз не покрываться испариной, — ведь свадебное платье и без того тяжелое и сшито из тканей, плохо пропускающих воздух.

Прямые свадебные платья с рукавами 1Прямые свадебные платья с рукавами 2Прямые свадебные платья с рукавами 3

Видео: Прямые свадебные платья. Невесты в прямых свадебных платьях.

Видео: прямые женские платья

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прямые свадебные платья