LadyVu.com

Стресс на работе

стресс на работе

Стресс – это пограничное состояние между здоровьем и болезнью, такой себе перевалочный пункт. Грань здесь ели уловима, именно поэтому относится к такому явлению необходимо крайне осторожно.

Источники стресса могут быть различными, но исследования показывают, что треть нашей жизни проходит на работе. Она является неотъемлемой частью нашей жизни. А во время работы мы испытываем стресс почти на каждом шагу. Причины стресса на работе могут быть различными: перегруз, недосыпание, чересчур строгий начальник, некомфортное место работы, напряженная атмосфера в коллективе… Новая работа – безусловно, стресс. Важно знать, как снять стресс на работе, так как постоянный стресс способен значительно снизить производительность труда, ухудшить как эмоциональное, так и физическое здоровье работника. В борьбе со стрессом на работе вам помогут такие небольшие советы: не паникуйте, закройте глаза, представьте что-то приятное, отвлекитесь, сделайте перерыв, выпейте чашечку чая или кофе, дышите глубоко, по возможности сделайте небольшую зарядку.

Как бороться со стрессом?

Избежать стресса на работе можно. Высыпайтесь, выполняйте работу в срок, качественно, не вступайте в конфликты с коллегами и начальством. Также полезным будет иметь источник вдохновения помимо работы. Не забывайте о своем хобби. Таким образом, вы будете отвлекаться от рабочих моментов и не думать о них в свободное время.

Если этот недуг вас все-таки одолел, то необходимо понимать, как снять стресс после работы. Не следует прибегать к спиртным напиткам, это способно лишь усугубить ситуацию и разрушить ваше здоровье. Таким образом, вы не решите проблему, а создадите новую. Гораздо полезнее и эффективнее заниматься спортом. Запишитесь в какую-нибудь спортивную секцию, фитнес клуб.

В завершение следует отметить, добиться успеха будет крайне сложно, если вы испытываете дискомфорт от своей деятельности. В случае, если вы не удовлетворены своей работой – смело меняйте ее. Любите то, чем вы занимаетесь, будьте здоровы и счастливы.

Видео: Как быстро снять нервный стресс на работе и в домашних условиях

Видео: Стресс на работе 4

Видео: Стресс на работе

Видео: Стресс на работе 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стресс на работе