LadyVu.com

Как снять стресс?

как снять стресс

Для того чтобы смело сказать себе: «Да, я счастлива и меня ничто не тревожит», нужно уметь справляться со стрессом и напряжением. Ведь в негативном аспекте последние оказывают отрицательное влияние на каждую жизненную область человека, а частности, это влияние дает о себе знать виде ухудшения здоровья и взаимоотношений с окружающими. Поговорим более детально о том, как снять стресс за считанные минуты и обезопасить себя от его пагубного влияния.

Как снять стресс и напряжение?

Важно отметить, что при длительном воздействии стресс генные факторы могут привести вас к психосоматическим заболеваниям (язва, мигрень, гипертония), снижая вашу энергетику и нервные силы. Потому будет уместным обратить ваше внимание на наиболее действенные способы, помогающие снять стресс.

  1. Медитативная практика. Медитация помогает отдохнуть не только уму, расслабляя его и снимая напряжение, но и дарит состояние спокойствия вашему телу. Все, что требуется – пара свободных минут тишины и покоя, проветренное помещение и приятная для души музыка. Примите удобное для вас сидячее положение, выпрямив и расслабив спину. Открыв или закрыв глаза, повторяйте какое-либо слово («любовь», «счастье» и пр.), наблюдая при этом, какие в это мгновение возникают мысли. Избегайте какой-либо оценки.
  2. Дыхательные упражнения. Быстро снять стресс поможет ваше дыхание, которое как повысит энергетику, так и принесет ощущение счастья. Это простое упражнение заключается в том, что рекомендуется проветрить помещение, принять удобную позу, дышите свободно. Делая 7 вдохов, представляйте, что вдыхаете энергию любовь, спокойствие – все то, что приносит вам радость. После этого задержите дыхание, досчитав до 7. Выдохните, визуализировав, как все отрицательное в вас, усталость, напряжение, стресс исчезает. Затем, задержав дыхание, начинайте новый цикл упражнений. Его длительность около 5-10 минут. В случае чего, можно считать не до семи, а, к примеру, до 5 или 6.
  3. Спорт, как никогда, поможет снять стресс, оставшийся после работы. Мало того, регулярные занятия спортом помогают выработать стрессоустойчивость. Но важно помнить, что прибегать нужно только к тем упражнениям, от которых вы получаете удовольствие и что не вредят вашему здоровью. Мало того, специалисты здорового образа жизни настоятельно рекомендуют заниматься физкультурой в присутствии других людей, но и не стоит забывать б активном отдыхе на свежем воздухе. Полезны прогулки быстрым шагом, катание на коньках, лыжах и велосипедная езда.
  4. Смех. Игры, вызывающие смех, такие фильмы или беседы, как никогда, снимающие стресс не только поднимут вам настроение, но и продлят жизненные года. Учеными доказано, что смех помогает исцелиться от болезней как обычных простудных, так и тех, что с научной точки зрения, неизлечимы.Так, каждое утро, увидев себя в зеркале, улыбнитесь и начинайте смеяться от души. Вы принесете пользу своему организму даже если этот смех будет искусственным.
  5. Расслабление. Практикуйте аутогенные тренировки. Они помогут снять напряжение и восстановить организм после перенесенного стресса. К примеру, если вы задаетесь вопросом: «Как как снять стресс и напряжениеснять нервный стресс?», то регулярные релаксирующие тренировки превратят вас в уравновешенного спокойного человека. Научитесь расслабляться. Поначалу вы можете слушать аутогенные треки через наушники. Через месяц переходите на релаксацию, во время упражнений, проговаривая про себя необходимые формулы.
  6. Общение. Чаще удовлетворяйте свои коммуникативные потребности. Не общайтесь с кем попало. Ведите приятные беседы с теми, кто и в горе, и в радости готов быть на вашей стороне.

Берегите себя и свое здоровье. Учитесь игнорировать стрессоры.

Видео: Как снять стресс? 10 СПОСОБОВ побороть и снять стресс

Видео: Причины стресса. Как снять стресс

Видео: Как снять стресс в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как снять стресс?