LadyVu.com

Как избавиться от пищевой зависимости?

как избавиться от пищевой зависимости

Тема избавления от пищевой зависимости остается актуальной уже в течение многого времени. Часто люди используют еду, чтобы решить какие-то психологические проблемы, к примеру, избавиться от стресса, побороть волнение, забыть старую любовь и т.п. В таких ситуациях человек попросту не может контролировать количество съеденной еды, да и о пользе выбранных продуктов говорить не приходится.

Чтобы справиться с этой проблемой, нужно узнать о признаках наличия пищевой зависимости. Большинство людей не признают проблему и не замечают свой лишний вес. Человек перестает контролировать аппетит и ест в любое время и в неограниченных количествах. У многих замечается любовь к конкретному продукту, и если его нет, то возникает чувство неудовлетворенности и агрессии.

Как избавиться от пищевой зависимости?

Есть несколько рекомендаций, которые позволят справиться с этим отклонением:

  1. Начать стоит с осознания проблемы. Причем человек должен сделать это не под давлением, а самостоятельно.
  2. Важная рекомендация о том, как бороться с пищевой зависимостью – найдите, чем отвлечься. Выберите для себя дело, которое будет помогать расслабляться и отвлекаться, к примеру, начните вышивать, гуляйте, путешествуйте, проводите время с друзьями. Кстати, именно поддержка близких людей с подобной зависимостью важна.
  3. Лечение пищевой зависимости подразумевает коррекцию рациона и привычек в еде. Начать стоит с ревизии холодильника и удаления из него всех калорийных и неполезных продуктов. Питаться рекомендуется дробно, делая между основными приемами пищи полезные перекусы. Многие люди переедают в период стресса, на этот случай рекомендуется всегда иметь с собой яблоко или любой другой овощ или фрукт.

Если не получается справиться с зависимостью самостоятельно, то рекомендуется отправиться к психологу, который поможет разработать правильный курс лечения.

Видео: Владимир Кузьмичёв - Как избавиться от пищевой зависимости

Видео: Пищевая зависимость и 2 супер совета как избавиться от пищевой зависимости l Евгений Харченко

Видео: Интервью с главным врачом Борменталя №1. Пищевая зависимость.

Видео: Как избавиться от пищевой зависимости? Лечение пищевой зависимости?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от пищевой зависимости?