LadyVu.com

Как избавиться от любовной зависимости?

как избавиться от любовной зависимости

Любовь является прекрасным чувством, которое помогает человеку расти и совершенствоваться. Однако если человек становится психологически зависимым от предмета своего обожания, ни о каком росте и движении вперед речи быть не может. Любовная зависимость имеет огромный энергетический потенциал, она заставляет все вокруг вращаться вокруг любимого человека, мешая работать и вести полноценную жизнь. В какой-то момент человек может осознать, что просто не может жить без того, к кому он испытывает любовные чувства, и начинает думать, как избавиться от любовной зависимости. Осознание своей зависимости – это важный шаг на пути решения данной проблемы, но кроме этого следует еще немало поработать над собой, чтобы преодолеть неразумное чувство.

Как избавиться от любовной зависимости от мужчины?

Чаще всего любовная зависимость (аддикция) встречается у женщин. В силу своих отличий в эмоциональной сфере, они более склонны испытывать сильные чувства. Причем нередко любовная аддикция проявляется подобно зависимости наркоманов или алкоголиков.Как избавиться от любовной зависимости, нам может подсказать психология. Специалисты этой сферы дают такие рекомендации, как бороться с любовной зависимостью:

  1. Необходимо выяснить, в чем кроется причина появления любовной аддикции. Низкая самооценка, эгоизм, нехватка любви в детстве, сильный контроль в родительской семье, психическая травма способны выплеснуться в более старшем возрасте в любовную зависимость.
  2. Следует признать, что у вас есть любовная зависимость, и вы не можете вступить с партнером в равноценные отношения.
  3. Стоит работать над повышением собственной самооценки, осознать свои положительные качества и ценить их.
  4. Необходимо найти для себя такие занятия, хобби, которые будут помогать вам реализовывать свои способности, двигаться вперед и отвлекаться.
  5. Любовная энергетика очень высокая, поэтому может помочь в любой деятельности. Используйте ее во благо: в творчестве или работе. Именно в любовный период были написаны гениальные картины, поэмы, стихи. Почему бы не воспользоваться таким замечательным источником энергии!
  6. Еще один совет касается того, как избавиться от любовной зависимости к мужу. Выйдя замуж, некоторые женщины сливаются со своим супругом. Это неправильно. Необходимо стараться быть личностью, любить себя и заботиться о себе. Чем выше вы будете ставить себя, тем меньше вы будете склонны к идеализации других.

Видео: как избавиться от любовной зависимости | #парня #девушки #отношений #мужчины #женщины #любви

Видео: Как избавиться от любовной зависимости или пережить расставание . Простая и безотказная техника

Видео: как избавиться от любовной зависимости упражнение.

Видео: Как избавиться от любовной зависимости?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от любовной зависимости?