LadyVu.com

Подавленность

Подавленность

Подавленность – это состояние, при котором человек испытывает легкую грусть или просто сниженное настроение. Такое бывает и связано с неприятными событиями, и просто из-за плохой погоды. Иногда человек сам не понимает, откуда взялось чувство подавленности, и лишь позже понимает, что это – из-за неразрешенного конфликта или волнения на фоне каких-либо событий.

Как избавиться от подавленности?

Рассмотрим 7 способов.

  1. Принятие черных полос. Некоторые люди склонны впадать в психологическую подавленность практически из-за любой ситуации, которая произошла против их воли. Стоит принимать, что в жизни есть черные и белые полосы, и без мелких неурядиц вы бы просто не могли полноценно радоваться успехам. Иногда сами мысли об этом возвращают благостное расположение духа, ведь приходи понимание того, что это все временно!
  2. Друзья и общение. Иногда человек слишком погружается в работу и хлопоты, после чего оказывается, что у него совсем нет радостей в жизни. Если это и ваш случай, просто найдите время встретиться с веселыми друзьями и прекрасно провести время. Иногда именно такое времяпровождение – лучший антидепрессант.
  3. Спорт и активный отдых. В наше время гиподинамия – не диагноз, а образ жизни абсолютного большинства городского населения. Именно из-за низкой подвижности на человека порой накатывает подавленность. Не верите? Приобретите абонемент в фитнес-клуб или просто возьмите за правило разминаться или танцевать несколько раз в неделю. Вы будете удивлены, как быстро вас настигнут результаты.
  4. Смена обстановки. Если вы видите, что простые меры вам не помогают, постарайтесь съездить в гости, или просто на длительную прогулку за город. Максимально смените обстановку, если не на несколько дней, то хотя бы на несколько часов! Именно это позволит вам вырваться из рутины будней и ощутить себя бодрее и веселее.
  5. Любимое дело. К сожалению, не у всех есть хобби, а ведь это лучший способ отвлечься и забыться. Впрочем, творческие люди чувство Подавленностилегко найдут себе занятие по душе: кто-то будет рисовать, кто-то – сочинит стих, кто-то поиграет на гитаре. Тем, кто еще не нашел себя, можно предложить просмотр любимого фильма, долгожданное чтение книг и т.д. Найдите время на то, что вы долго откладывали!

Иногда моральная подавленность затягивается и приносит массу хлопот. В этом случае стоит забить тревогу и найти способ избавиться от этого чувства, чтобы оно не переросло в полноценную депрессию. А для профилактики не забывайте уделять время себе и своим интересам – и тогда подавленность вам не страшна!

Видео: Ирина Удилова: ПОДАВЛЕННОСТЬ (Я люблю психологию)

Видео: Вот она - ПОДАВЛЕННОСТЬ! (Portal 2 с Costguard012) #2

Видео: Как избавиться от тянущегося из детства вечного чувства тревоги и подавленности? (Ольга Юрковская)

Видео: 4 упражнения для женщин(снимают подавленность,утомление, нервозность)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подавленность