LadyVu.com

90-Дневная диета раздельного питания

90 дневная диета раздельного питания

Сегодня многие принципы раздельного питания специалисты оспаривают, однако у диет, которые основаны на таких принципах, не убывает число поклонников: все-таки эффективность свою такой тип питания доказал уже давно. Особенно востребована 90-дневная диета раздельного питания, которая помогает избавиться от очень большого количества лишнего веса – вплоть до 25 килограммов. Разумеется, чем больше у вас лишнего веса, тем больше вы скинете.

Диета «90 дней раздельного питания»

Одна из важнейших особенностей 90-дневной раздельной диеты – это то, что она не замедляет обмен веществ. Все питание построено на циклах, которые повторяются каждые 5 дней, а каждый 29 день – разгрузочный. Это довольно запутанная система, и похудеть на ней могут только те, кто хорошо организован и дисциплинирован, а также не видит трудностей в том, чтобы вести календарь и тщательно следить за своим питанием, не давая себе поблажек. Зато при выполнении всех условий результат гарантирован!

Итак, 90-дневная диета раздельного питания требует соблюдения следующих условий:

  1. Питание – строго не менее 3-х раз в день, при этом нельзя пропускать завтраки.
  2. Завтрак проходит строго до 12.00.
  3. Ужинать нужно не позднее 20.00.
  4. В день нужно выпивать 8 стаканов воды (2 литра).
  5. Питаться можно любыми порциями, но переедать вплоть до чувства тяжести в желудке – ни в коем случае!
  6. Алкоголь строго запрещен на протяжении всей диеты.
  7. Прием любых соков приравнен к отдельному приему пищи. Т.е. или сок, или еда.
  8. Если по какой-то причине вы сорвались – просто продолжите с пропущенного дня.
  9. В белковый день промежуток между приемом пищи должен быть не менее 4 часов.
  10. В крахмальный и углеводный дни промежуток между приемами пищи составляет 3 часа.
  11. Во фруктовый день интервал может быть минимальным – всего 2 часа.

Эта раздельная диета на 90 дней пользуется огромной популярностью, не смотря на то, что ее правила достаточно строги. Многие находят в этом плюс: такие рамки позволяют параллельно воспитывать характер и силу воли.

Меню раздельной диеты

Рассмотрим меню этой диеты вкупе со всеми его особенностями. Завтрак на протяжении всего времени будет одним и тем же: либо 2 любых фрукта, либо 1 стакан ягоды. Этот завтрак можно дополнять любыми орехами. В остальном же рацион зависит от дня. Их разноивидности.

Белковый день

В этот день на обед полагается съесть мясо, птицу или рыбу, приготовленную без использования масла и жира, с гарниром из свежих или тушеных овощей. Вместо мяса можно съесть пару яиц или творог. Кроме этого, выпейте кружку бульона с 1 кусочком хлеба. Заметьте: это единственный день, когда разрешены молочные продукты! Нельзя за один прием пищи есть разный белок – и кефир, и мясо, например.

На ужин съешьте то же, что на обед, но ровно наполовину меньше.

Крахмальный день

На обед подойдут фасоль, горох, чечевица, рис или картофель, кусочек хлеба, салат из овощей. На ужин съешьте тоже самое, но наполовину меньше.

диета 90 дней раздельного питания

Углеводный день

На обед можно скушать пасту с соусом, пиццу или тушеные овощи. Добавьте к этому без дрожжевую выпечку. Ужин в этот день праздничный: немного мороженного или пирожное и полоска горького шоколада. Либо порция пиццы.

Витаминный день

В этот день на обед полагается есть фрукты во всех видах, печеные яблоки, компоты, фруктовые салаты и пюре. Плюс добавьте к этому 100 грамм орешков (половина стакана).

90-дневная диета раздельного питания помогает не отказывать себе в любимых блюдах, но меру во всем нужно знать. При соблюдении всех предписаний вы будете медленно, но верно терять килограммы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 90-Дневная диета раздельного питания