LadyVu.com

Раздельное питание для похудения

Раздельное питание для похудения

Теории раздельного питания – не одна тысяча лет. Уже в Йоге мы находим упоминания о продуктах, которые являются «дружественными» или «враждебными» по отношению друг к другу. Поэтому можно сказать, что в первую очередь раздельное питание употребляется не столько для похудения, сколько для общего оздоровления организма. Тем не менее, похудеть на раздельном питании можно – причем, довольно легко и эффективно.

Смысл теории раздельного питания базируется на том, что сочетания некоторых продуктов очень затрудняют нашему организму процесс их переваривания, в то время как совместное потребление других - не создает организму абсолютно никаких проблем. Поэтому, желая использовать раздельное питание для похудения, просто примите к сведению некоторые основные положения этой теории – поскольку никаких специальных диет для похудения на раздельном питании просто не существует.

Принципы раздельного питания

Мы перечислим основные постулаты, принятые в раздельном питании. Вы можете употребить их как для похудения, так и для того, чтобы просто помочь своему организму как можно дольше оставаться здоровым.

  • Никогда не ешьте белки вместе с углеводами. Это означает, что бутерброды с сыром (колбасой), картошка с мясом, макароны с фаршем должны быть забыты. Оставляйте между этими продуктами промежуток времени в два часа. Иными словами, если вы съели куриную ножку, картофель вам можно будет есть только через два часа.
  • Никогда не ешьте вместе два белка – яичницу с колбасой, например. Это – самое вредное сочетание. Оставьте тот же самый двухчасовой запас времени между употреблением одного и другого. Все перечисленные выше сочетания запускают в нашем желудочно-кишечном тракте процессы гниения. Теперь вы понимаете, что раздельное питание следит за чистотой кишечника - что для похудения является основой основ.
  • Жиры допустимо есть вместе с углеводами (знаменитое сочетание хлеба с маслом), однако нельзя сочетать с животными белками (не менее знаменитое сочетание яичницы с салом).
  • Можно сочетать два углевода – кашу с хлебом. Однако, если вы решили худеть, этого лучше не делать.
  • Жидкости (воду, соки) пейте за полчаса или час до еды. После еды – особенно жирной – пейте только горячие отвары или горячий чай (даже если за окном невыносимая жара). Горячий напиток растворит в желудке жир, облегчив тем самым пищеварение. Во время еды можно также пить вино. (Про пиво, если вы хотите похудеть, придется забыть).
  • Не ешьте десерты после обеда или ужина, чтобы не вызвать в кишечнике брожения. Сладкие блюда надо есть всегда отдельно от основных приемов пищи. Если вы начнете следовать раздельному питанию, небольшие сладости для вашего похудения окажутся абсолютно безвредными.
  • По той же причине фрукты всегда надо есть приблизительно за час до еды, но не сразу после неё. Имейте в виду, что дыню всегда лучше есть отдельно, не сочетая с какими-либо другими фруктами
.

Особенно хорошо раздельное питание для похудения тем, что рецепты вы составляете сами, по своему вкусу. Следует запомнить одно основное правило: самым безопасным гарниром всегда будет зелень (лук, щавель, зеленый салат и т.п.) и некрахмалистые овощи (капуста, огурцы, сладкий перец и т.п.). Подавайте их к мясу и рыбе безбоязненно – как в сыром, так и в вареном виде. Крахмалистые овощи (картофель, фасоль, баклажаны, кабачки) являются довольно сытными сами по себе, поэтому их лучше готовить отдельно.

Раздельное питание является идеальным для похудения и потому, что «дробит» принимаемую вами пищу, вынуждая вас питаться часто. Это поддерживает в чистоте ваш желудочно-кишечный тракт, поскольку правильное сочетание продуктов и их небольшие порции помогают организму переваривать их легко и быстро.

Если вам интересно, проведите следующий небольшой эксперимент. Похудеть на раздельном питанииПоложите в кастрюлю то, что вы обычно ели «за один присест» на обед или ужин (например, мясо с макаронами или рыбу с картошкой, кусок торта или пирога, и т.п.). Затем плотно закройте кастрюлю крышкой и оставьте её стоять 8 часов при комнатной температуре (точно такая же температура и в нашем желудке). Через 8 часов откройте крышку и понюхайте содержимое кастрюли – именно так пахло бы и содержимое вашего желудка.

Вы увидите, что похудеть на раздельном питании очень несложно, поскольку вам нет необходимости постоянно держать наготове счетчик калорий. Все, что от вас требуется, – это помочь своему организму заработать. Разделите белки и углеводы – это и будет основной диетой для похудения, применяемой в раздельном питании.

Видео: Раздельное питание для похудения. Совместимость продуктов при раздельном питании.

Видео: ПОХУДЕНИЕ на 18 кг. как я похудела! с 73 до 55 кг

Видео: Раздельное питание для похудения отзывы похудевших

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздельное питание для похудения