LadyVu.com

Диета института питания рамн

диета института питания рамн

Сейчас, когда практически у каждой звезды есть своя персональная система похудения, многие забывают о том, что институт питания Российской Академии Медицинских наук представил свою версию диеты для похудения, которая, безусловно, полезнее множества других. К тому же, она не предполагает неправдоподобно быстрых и вредоносных результатов: курс рассчитан на 18 дней, за которые можно похудеть на 8-10 килограммов без вреда для организма и мучительного чувства голода. К тому же, результат диеты института питания РАМН сохранится надолго, если вы, конечно, не будете слишком несдержаны в питании.


Институт питания: диета для похудения

Диета института питания России отличается разумным подходом, которого не хватает многим новомодным диетам. В целом, слишком строгих ограничений нет, однако существует список основных принципов, от которых отступать нельзя:

  1. Калорийность рациона 1200 единиц (при весе 50-60 кг), 1500 калорий (при весе 60-70 кг), 1800 (при весе выше 70 кг). Соответственно, когда в похудении достигнута следующая отметка, рацион нужно сократить в соответствии с указанными данными. Цифры даны приблизительно, лучше рассчитать их персонально при помощи анализатора параметров тела и калорийности, которые легко найти в свободном доступе в интернете.
  2. Рекомендовано дробное питание: есть необходимо небольшими порциями 5-6 раз в день, приблизительно раз в три часа.
  3. Исключению подлежат простые углеводы: кондитерские изделия, сдоба, белый хлеб, картофель.
  4. Снижается количество потребляемых жиров: разрешено употреблять только постные сорта животных продуктов: телятину, говядину, индейку, нежирные сорта рыбы и маложирные молочные продукты.
  5. Из овощей и фруктов рекомендуется употреблять те, в составе которых нет или мало крахмала (исключаются бобовые, кукуруза, бананы, виноград).
  6. С учетом супов, чая и кофе, количество жидкости в сутки должно быть около 1,5 литра.
  7. Соль с учетом всех блюд ограничивается до 1 чайной ложки без горки в день. Готовить блюда лучше без соли и досаливать уже перед едой, а соленья и копчености ограничить.

Диета института питания настолько проста и включает в себя все полезные продукты, что ее можно практиковать постоянно, в качестве обычной системы питания – особенно тем, кто склонен к полноте и легко набирает вес. Такой подход позволит оставаться стройной и привлекательной постоянно.

Диета института питания РАМН: меню

Рассмотрим обычное меню диеты на один день, которое вы можете взять себе на вооружение. Важно не заменять блюда на жирные и мучные для сохранения низкой калорийности.

  • завтрак: салат из капусты (можно пекинской), яичница из двух яиц, чай с молоком без сахара;
  • второй завтрак: порция творога;
  • обед: салат из свежих овощей, щи, грудка куриная с овощами;
  • полдник: кисломолочный напиток, сок или чай;
  • ужин: отварная нежирная рыба, рагу овощное;
  • перед сном за час: стакан кефира.

Существует и второй вариант сбалансированного меню, которое также прекрасно подходит для разнообразия диеты:

диета института питания рамн меню
  • завтрак: отварное мясо (порция размером с колоду карт) с зеленым горошком, чай;
  • второй завтрак: сырок творожный или запеченное яблоко;
  • обед: суп без мяса и мясного бульона (вегетарианский), рыба отварная с овощным салатом на гарнир, компот;
  • полдник: чай, сок фруктовый или отвар шиповника;
  • ужин: творог с натуральным йогуртом, чай;
  • на ночь: стакан кефира.

Если вы будете питаться так постоянно, вес спокойно уйдет и никогда не вернется к вам. После достижения своей цели на праздники можно будет позволить себе немного сладостей, но не более этого!

Видео: СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО! Похудеть до 50 кг

Видео: похудение - диета института косметики Франции, диета института питания РАМН.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета института питания рамн