LadyVu.com

Диеты для похудения живота за неделю на 10 кг

диеты для похудения живота за неделю на 10 кг

Перед отпуском, днем рождения или свадьбой девушки часто становятся более придирчивы к своей фигуре, и начинают с большим рвением искать диеты для похудения живота за неделю на 10 кг. Перед тем, как использовать предложенные системы, стоит взвесить, насколько реальны и безопасны такие диеты.

Эффективны ли диеты для похудения живота и боков?

В любом профессиональном источнике вы не найдете специальных диет ни для живота, ни для ног. Все дело в том, что специалисты уверены: жировая масса распределяется на теле исходя из врожденной предрасположенности, типа фигуры и массы других факторов, и произвольно уменьшать или увеличивать прослойку в отдельных местах невозможно. Именно поэтому нереально поправиться только в груди или похудеть только в животе. Стоит критически воспринимать информацию, прежде чем брать ее в качестве руководства к действию.

Чтобы проблемные зоны стали выглядеть лучше, достаточно просто переключиться на здоровое питание, за счет чего жировая масса сократится в целом, и в том числе исчезнет надоевший животик и бока. На настоящий момент не найдено более надежного, естественного и безопасного способа привести свое тело в порядок, нежели правильное питание и регулярные тренировки.

Чем опасны быстрые диеты для похудения в животе?

В открытых источниках легко найти десятки вариантов недельных диета для похудения живота и боков. Как правило, они используют один и тот же принцип: резкое ограничение калорийности дневного рациона. Стоит отметить, что таким образом действительно можно снизить вес, но он непременно вернется.

Это легко объясняется с точки зрения физиологии. Организм привыкает к обычным порциям, питанию, и подстраивает под это обменные процессы, позволяющие поддерживать стабильный вес. При резком уменьшении рациона организм сначала по инерции сжигает некоторое количество жировых запасов, а затем снижает скорость метаболизма. В результате человек становится сонным, вялым, ощущает бессилие, а потеря веса происходит преимущественно за счет выведения жидкости. Потерянные таким способ килограммы возвращаются после первой же недели возвращения к обычному питанию. Это также легко объясняется: при сниженном обмене веществ организм отправляет в жировые запасы больший объем поступающей энергии, потому что оказывается не в силах ее расходовать.

Таким образом, выбирая жесткую краткосрочную диету, можно не только нарушить обычный обмен веществ и ввергнуть организм в стресс, но и спровоцировать увеличение жировой массы в дальнейшем.

Примеры диет для похудения живота за неделю

Как правило, такие диеты ограничивают не только дневную калорийность, но и разнообразие рациона. Из самых известных недельных диет можно вспомнить следующие:

  1. Огуречно-кефирная диета. В день разрешено съедать до 1 кг огурцов и выпивать 1 литр обезжиренного кефира. Больше 5 – 7 дней использовать опасно.
  2. Яблочно-творожная диета. В день полагается съедать 1 кг обезжиренного творога и 3-4 яблока. Придерживаться такого питания все 7 дней.
  3. Диета на куриной грудке. В день можно съедать до 1 кг отварной куриной грудки, добавлять к ней можно только листовые салаты, а один раз в день – свежие овощи.

Любая из этих диет провоцирует нехватку витаминов и питательных веществ из-за скудного рациона, что также не лучшим образом отражается на здоровье.

Правильная диета для похудения живота

Чтобы действительно привести фигуру в порядок, нужно освоить стабильное здоровое питание. Его принципы просты:

  1. Завтрак должен включать белки, жиры и сложные углеводы эффективная диета для похудения живота и боков(например, каша, бутерброд из цельнозерновой муки и куриной грудки, ложка оливкового масла, чай).
  2. Обед должен быть таким же сбалансированным, как завтрак (например, гречка с овощами и отбивная).
  3. Полдник должен включать только белки и жиры (например, чай без сахара с ломтиком сыра).
  4. Ужин должен включать белки и клетчатку (например, овощное рагу и запеченная рыба).

Стоит выбирать порции среднего размера, питаться регулярно, отказаться от приемов пищи за 3-4 часа до сна, и проблемные зоны перестанут вас беспокоить.


Видео: Диета За Неделю 10 Кг - Как Быстро Похудеть [Диета На Неделю 10 Кг]

Видео: Как похудеть за неделю на 5, 10, 20 кг без диет в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диеты для похудения живота за неделю на 10 кг