LadyVu.com

Куриная диета

куриная диета

Как привлекательно звучит - куриная диета! Сразу представляется ароматная горячая курочка-гриль, чиккен макнаггетс, копченые ножки или жареные крылышки. Впрочем, все это в рацион куриной диеты для похудения не войдет. Тем не менее, такая диета не заставит сидеть голодом и будет довольно эффективной.

Диета на куриной грудке

Классический вариант диеты на куриных грудках предполагает на неделю отказаться от привычного типа питания и воплотить в своем рационе следующие правила:

  • калорийность дневного рациона – до 1200 ккал;
  • всей дневной пищи – куриная грудка;
  • кроме куриной грудки можно все фрукты, все овощи, все крупы и немного макарон (в диете на курином мясе можно готовить на пару, отваривать или запекать);
  • все виды десертов исключены и все другие продукты, не вошедшие в список, исключены.

Таким образом, диета на курином филе избавит ваш организм от большого количества жиров, которое присутствует в обычном рационе, и обогатит организм полезными веществами. Ваше примерное меню на день может выглядеть вот так:

  1. Завтрак: любая каша + любой фрукт.
  2. Второй завтрак: чай без сахара.
  3. Обед: куриная грудка + рис или макароны + овощи.
  4. Полдник: чай без сахара, фрукт.
  5. Ужин: куриная грудка + овощи.

Всякий раз по диете куриную грудку нужно есть отварную или запеченную в «рукаве» без кожицы. И конечно минимум соли и приправ и полное отсутствие соусов!

Кстати говоря, диета на куриных грудках отзывы имеет положительные только при условии, что исходный вес женщины более 60 кг, поскольку для худеньких девушек такой рацион – излишне калорийный.

Диета на курином бульоне

Диета на курином супе, единственный ингредиент которого – куриный бульон, является очень жесткой и очень эффективной. Тем, у кого проблемы с силой воли, лучше даже не пробовать. Остальные на такой диете могут потерять от 4 до 7 кг за 1 неделю.

куриная диета для похудения

Такая куриная диета в меню включает лишь один продукт – слабосоленый куриный бульон. Готовить его можно как угодно, добавлять корень петрушки и сельдерея, лавровый лист. Важно снимать всю пенку.

  • ежедневно разрешено выпивать 5-6 стаканов бульона;
  • кроме бульона можно пить зеленый чай без сахара и воду.

Как и все питьевые диеты, такая куриная диета опасна тем, что вы можете быстро набрать вес, если будете неправильно питаться после нее. Выход должен быть постепенным, в 3-4 дня. В первый день добавьте к рациону кусочек куриного филе и яблоко, во второй к этому – горстку риса и так далее, пока не выйдете на нормальный рацион.

Видео: Куриная диета

Видео: Диета Для Похудения Куриная Диета

Поделиться в соцсетях:
Похожие