LadyVu.com

Перловая диета для похудения

перловая диета для похудения

Как и любая злаковая диета, перловая диета для похудения является довольно легкой и приятной в плане самочувствия. Недомогание можно ощутить только первые один-два дня, пока организм будет перестраиваться под новый тип питания.

Перловая каша: диета для здоровья

Перловая крупа представляет собой продукт, производимый из цельного ячменного ядра. Самое главное при этом – сохранение оболочек зерна, а значит, и необходимой для организма человека клетчатки и массы полезных веществ.

Перловая диета хороша тем, что сполна обогащает организм человека всеми микроэлементами, которыми богата эта уникальная крупа: витамины А,Е, D, комплекс витаминов В, железо, медь, кальций, йод и фосфор. Такой богатый состав непременно улучшает самочувствие человека, повышает его мозговую деятельность, укрепляет иммунитет и сердечную мышцу. А лизин – аминокислота, которой богата перловка – способствует усилению синтеза коллагена, который необходим для молодости кожи и здоровья суставов.

Диета на перловой каше хороша и тем, что организм длительное время получает большое количество клетчатки, благодаря чему происходит активная чистка кишечника.

Разумеется, несмотря на обилие положительных свойств перловки, диета все же требует дополнительного принятия витаминного комплекса, поскольку все необходимое перловая каша все же обеспечить не может.

Диета на перловке на 5 дней

Соблюдать перловую диету можно 5 дней. За это время вы можете потерять около 7% веса вашего тела (обычно 3-5 килограммов). Эта диета существует только для тех, кто обладает большой силой воли: питаться кашей без соли, сахара и специй в течение нескольких дней сможет далеко не каждый человек!

Самый известный ее вариант исключает все блюда, кроме перловой каши. Готовить ее нужно следующим образом: вечером замочите стакан перловой крупы в чистой воде – ее должно быть много. Утром кипятим 5 стаканов воды, добавляем туда нашу размоченную и процеженную перловую крупу и варим на медленном огне до готовности. Соль, сахар и вообще любые добавки запрещены. Готовая каша – это все, что вам можно съесть за день.

Употреблять кашу необходимо равными порциями 5 раз в день. Кроме нее можно позволить себе только зеленый чай без сахара и добавок или воду. Кроме этого, один раз в день, перед сном, можно выпить стакан 1% кефира.

Перловая диета для похудения на 7 дней

Есть и другой вариант перловой диеты. В этом случае меню не такое строгое:

  1. Завтрак: постная перловая каша с распаренным в кипятке черносливом или курагой (на порцию не более 5 штук). Можно сухофрукты заменить яблоком.
  2. Обед: перловая каша выступает частью гарнира, вторая его часть – овощи, а в качестве главного блюда – кусочек отварного мяса или птицы.
  3. Ужин: поужинать можно порцией перловки и стаканом кефира, а можно перловку заменить обезжиренным творогом.
  4. перловая диета
  5. На второй завтрак и полдник можно выпить по стакану зеленого чая без сахара.

Такая перловая диета может использовать разные рецепты для обеда: к примеру, вы можете сделать фаршированные перловкой с грибами перцы или голубцы с аналогичной начинкой. Главное, чтобы блюда были диетическими, не содержали много жиров и были приготовлены без масла – или, по крайней мере, с совсем небольшим его количеством.

За 7 дней на такой диете можно похудеть примерно так же, как за 5 дней на более строгом варианте. Однако для многих это все же более предпочтительно, поскольку строгий вариант требует привыкания.

Видео: похудение - рецепт диеты шесть каш. Меню перловой диеты для похудения.

Видео: Перловая диета для похудения отзывы

Видео: перловая диета для похудения

Видео: Перловая диета для похудения отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перловая диета для похудения