LadyVu.com

Рисовый разгрузочный день

Рисовый разгрузочный день

Разгрузочные дни для многих – настоящая экстренная помощь, особенно после большого застолья. Они помогают снять нагрузку с пищеварительной системы, ликвидировать полученные калории и вернуть в норму объем желудка, что позволит избежать переедания в дальнейшем. Рисовый разгрузочный день сегодня особенно популярен.

Как провести рисовый разгрузочный день?

Существуют различные варианты такого «разгруза». Одним из них является день на рисе и яблоках. Для этого необходимо в течение трех дней вымачивать 100 граммов риса, периодически промывая воду. Затем этот рис нужно сварить без соли и разделить на 3 порции – завтрак, обед и ужин. В дополнение к рисовой крупе разрешается съесть пару средних яблок. Такой рисовый разгрузочный день отлично подходит для похудения, поскольку суточное потребление калорий минимально, а яблоки и рис очень легко усваиваются организмом.Также очень эффективным считается рисовый разгрузочный день, который рекомендовала Елена Малышева. Нужно съедать по 150 грамм отварного риса каждые два часа. Первый прием пищи должен быть в 8.00, а последний – в 18.00. В перерывах между едой рекомендуется пить негазированную воду или зеленый чай без сахара.

Свой рисовый разгрузочный день разработала и Маргарита Королева – известный диетолог. Еще с вечера замочите 250 граммов риса, утром тщательно промойте, залейте кипятком (к 1 части риса 2 части кипятка) и варите 15 минут. Считается, что именно такой способ приготовления помогает сохранить максимум полезных веществ. Готовый рис разделите на шесть равных порций и съедайте их в течение дня, только помните, что последний прием пищи должен быть не позднее 20 часов. Помимо этого за день нужно отдельно от риса съесть 3 чайных ложки натурального меда, а также выпить не менее 2.5 литров негазированной воды.

Основные принципы разгрузочных дней на рисе

Чтобы рисовый разгрузочный день принес вам максимум пользы, Рисовый разгрузочный день от Малышевойсоблюдайте следующие правила.

  1. Старайтесь выбирать золотистый, коричневый рис или рис басмати. Именно в этих видах больше всего полезных соединений.
  2. Рис следует кушать без соли и других приправ.
  3. Помните, что в готовую кашу нельзя добавлять сливочное масло, потому что одной из целей разгрузочного дня является минимальное потребление калорий.

Наконец, не начинайте день на рисе, если самочувствие или настроение подводят, в таком случае отложите «разгруз» до лучших времен.


Видео: Диетолог Ионова о рисе и рисовой диете Разгрузочный.ру

Видео: Первый день очищения рисом.Кто со мной?

Видео: Есть и худеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рисовый разгрузочный день