LadyVu.com

Томатная диета

томатная диета

Томатная диета – одна из лучших диет для позднего лета и осени. Именно в этот период прилавки ломятся от спелых, сочных, ароматных и вкуснейших томатов, которые помимо своего приятного вкуса радуют еще и своей низкой калорийностью.

Монодиета на 10 дней

Не хотите запоминать сложные системы питания и готовить три раза в день? С этим вариантом все невероятно просто!

  1. Ежедневно в пищу допускается лишь 1,5 кг томатов, специи, немного оливкового масла или 10% сметаны (не более одной ложки в день!), в крайнем случае – один тонкий кусочек ржаного хлеба.
  2. Описанный выше рацион, то есть помидоры со скромными добавками, нужно принимать равными долями 5-6 раз в день.
  3. За 15-30 минут до еды нужно выпивать стакан воды, а также пить в течение дня – суммарно не менее двух литров воды. Это на самом деле очень важно!

Вот и вся система – она приносит такой же быстрый результат, как и все эффективные монодиеты. Так что вы не только обогатите организм клетчаткой и витаминами, но и сбросите за 10 дней около 3-5 кг, в зависимости от того, сколько у вас лишнего веса. Если у вас диета стала сопровождаться плохим самочувствием, прервите ее. Она даст эффект, даже если вы проведете на ней всего 3-5 дней.

Диета на огурцах и помидорах

Чередование монодиет – прекрасный способ не только сбросить вес, но и обогатить организм полезными веществами. Все условия, описанные выше, работают также, однако основной продукт вы чередуете: по четным дням – томаты, по нечетным – огурцы (или наоборот). Как вариант, можно чередовать по два дня, а не по одному. Используя такой вариант, вы в меньшей мере перегружаете организм одними и теми же веществами. Это хоть и не сбалансированный вариант диеты, но все же лучше, чем питание одним и тем же продуктом, к тому же, в плане самочувствия это перенести гораздо проще.

Диета на помидорах

Этот вариант куда разнообразнее – можно употреблять блюда из томатов и дополнительные продукты. Придерживаться такой диеты нужно 10-14 дней, и вы скинете около 2-4 кг. Чтобы было проще разобраться, предлагаем примерное меню на каждый день:

  1. Завтрак: салат из помидоров с зеленью, 150 г нежирного творога с 10% сметаной или 1% кефиром, зеленый чай без сахара.
  2. Обед: томатный суп-пюре, отварной рис и кусочек куриной грудки (либо гречка с кусочком отварной говядины, либо овощи с запеченной рыбой).
  3. Полдник: салат из томатов, чай.
  4. Ужин: тушеные томаты, фаршированные кабачками или бурым рисом, порция фасоли.

Запрещено: сладкое, соленое, маринованное, копченое, острое, жирное, спиртное.

Томатная диета в этом случае получается довольно легкой. Важно не забывать о том, что каждая порция должна умещаться разве что только на маленькую салатную тарелку. Перекусывать между приемами пищи можно яблоками (1-2 в день, не более).

Диета на томатном соке

Диета, включающая рис и томатный сок, переносится довольно просто, на ней можно легко продержаться от одной до двух недель.

  1. Утро: стакан томатного сока, пара бутербродов из ржаного хлеба и маложирного творога, яблоко (или груша, киви, грейпфрут, апельсин, клубника, вишня, персик – на выбор).
  2. монодиета на 10 дней
  3. День (обед): стакан томатного сока, 100 грамм отварного бурого (желательно) риса без добавления масла с овощным гарниром, 100 грамм отварной рыбы.
  4. День (полдник): яблоко (или другой фрукт кроме банана и винограда), стакан томатного сока.
  5. Вечер: небольшая котлетка из говяжьего фарша, один-два помидора, 50 грамм бурого риса, стакан томатного сока.

Похудение при строгом соблюдении принципов будет на 2-3,5 кг в неделю в зависимости от количества лишнего веса. Эта диета не является полноценно сбалансированной, поэтому придерживаться ее дольше двух недель не рекомендуется!

Видео: Экстремальные диеты. Томатная диета.

Видео: Томатная диета для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Томатная диета