LadyVu.com

Говорим «нет» ушкам на талии

Как дома сделать красивую талию

Обвислый живот и ушки на боках малоприятны как для женщин, так и для мужчин. Как известно, недовольство внешним видом очень сказывается на настроении и даже успешности людей. Особенно не приятно девушкам когда они одевают любимые обтягивающие брюки и получают обвисшие бока, плохое настроение гарантировано на весь день.

Любой лишний пончик дает о себе знать, а порой даже страшно на него смотреть, чтобы он случайно не добавил лишние сантиметры. Не нужно отчаиваться и ограничивать себя в еде, достаточно регулярно выполнять упражнения для талии и боков и красивая фигура придет вместе с хорошим настроением. Ведь даже будучи на диете, физические упражнения для тонкой талии просто необходимы.

Почему появляется жир

Если говорить о прекрасной половине человечества, то зачастую проблемы с жировыми отложениями начинаются после рождения малыша, так как во время беременности организм женщины активно отлаживает жир что бы его хватило для дальнейшего грудного вскармливания.

Бывает случается и так что даже не рожавшие женщины и даже мужчины получают этот маленький «сюрприз». Тут уже речь может идти о не правильном питании, а именно частые перекусы фаст-фудом и отсутствие завтрака.

Могут повлиять на  жировые запасы организма и регулярные стрессы и постоянное сидение за компьютером или телевизором.

Не стоит забывать и об обмене веществ, который кстати многие люди нарушают сами частым употреблением алкоголя, курения, различных медикаментов (особенно гормональных), ну, и просто наследственность.

И наконец, малоподвижный образ жизни очень влияет на наш внешний вид. Тогда и возникает вопрос о том какие эффективные упражнения для талии существуют.

Лучший способ избавиться от данной проблемы — это регулярные тренировки. Важно, чтобы они были регулярные, ведь только тогда они будут результативные. Упражнения для талии и боков в тренажерном зале будут большим плюсом, но если нету возможности ходить в зал можно справиться и самостоятельно.

Если Вам не под силу интенсивные тренировки, попробуйте пилатес. Он построен на разогреве и растяжке мышц

Самые простые упражнения

Эффективные упражнения для похудения талии, безусловно, являются наклоны. Такие упражнения не только эффективные, но и очень простые в своем исполнении. Ноги на ширине плеч, одна рука ставиться на талию другая тянется при наклоне через голову. Для увеличения нагрузки стоит использовать гантели.

Стоит также выполнять упражнение для талии и боков с гантелями в виде поворотов туловища. Существует даже специальный тренажер. Это плоский диск на который нужно становиться и делать крутящий поворот туловищем с одной стороны в другую.

И если такой тренажер случайно или нет попал к вам в руки, то можно выполнять еще одно упражнения для мышц талии: сесть в позу лотоса на диск и поворачивать туловище из стороны в сторону по максимуму. Такое упражнение лучше делать под ритмичную музыку, а что касается времени, то лучше начать с одной минуты и увеличивать постепенно. Достаточно будет ежедневно выполнять такое упражнение по 5 минут что бы уже через неделю заметить результат.

Если же дома иметься обруч или хула-хуп, то вам крупно повезло. Всего 20 минут занятий и результат обеспечен. Это возможно даже самое лучшее упражнение для талии.

Комплекс таких упражнении также используют перед началом любой тренировки для разогрева мышц. Для хорошего эффекта можно выполнять каждое упражнение около минуты.

Для тех, кто не любит активный спорт

Будут полезные упражнения для талии для женщин, которые не любят активного спорта, но хотят выглядеть привлекательно. Пилатес направленный на разогрев, растяжку и укрепления мышц, поэтому бегать, прыгать и вообще активно двигаться не нужно, а вот пользы он приносит не меньше чем от активной тренировки.

Самые эффективные упражнения для тонкой талии:

  • Кладем руки за голову в положении лежа. Затем нужно одновременно поднять ноги и корпус. Считаем до 40 и возвращаемся в исходное положение;
  • Садимся и раздвигаем до упора ноги. Затем поочередно к ногам делаем наклоны считаем до 40 и выполняем следующий наклон;
  • Ложимся на бок и делаем упор на руку. Нужно поднять ноги и корпус так что бы они оказались на одном уровне. Считаем до 40 и возвращаемся в исходное положении. Такое упражнение от боков на талии достаточно тяжелое для новичков, по этому лучше начать с минимума.

Выбирая упражнения для талии для мужчин тоже стоит рассмотреть пилатес, ведь именно такой комплекс полезен абсолютно всем людям.

Усилия и еще раз усилия! Тренирова всегда должна проходить с максимальной нагрузкой!

Занимаемся дома

Кстати, эффективнее упражнения для пресса и талии можно выполнять дома. Преимущество таких тренировок в том, что времени они занимают немного, результат дают отличный, а тратить время на дорогу в зал не нужно.  Итак, лучшие упражнения для тонкой талии:

  • Делаем наклоны, но не простые. Стаем прямо, ноги на ширине плеч, а рук разводим в стороны параллельно полу. Делаем наклоны поочередно в стороны, при этом туловище должно быть параллельно полу. Левая рука должна касаться левой ноги чуть ниже колена, а правая тянуться в левую сторону под прямым углом. И соответственно наоборот. В позиции задерживаемся на до 50 секунд. Это самое эффективное упражнение для тонкой талии;
  • Садимся на пятки , руки кладем на талию. Нужно приподняться на колени и сесть на пол поочередно слева и справа от пяток. Делаем 10-15 раз;
  • Садимся на пол ноги в коленях сгибаем руки отводим за спину и опираемся на них. Поочередно касаемся коленями пола;
  • Занимаем положение лежа на спине и делаем наклоны коленей как и предыдущем упражнении;
  • Ложимся на спину и поднимаем ноги вертикально и кладем прямо под прямым углом. Делаем 10-15 раз;
  • Эффективные упражнения для живота и талии будут  «велосипед»  и «ножнички». Для выполнения упражнения «велосипед» нужно лечь на спину, ноги немного приподнять согнуть в коленях и делать движения как при езде на велосипеде. Для «ножничек»  занимаем такую же позицию только ноги приподнимаем прямо и как бы накладываем одна на другую поочередно (как ножницы).

Как часто нужно заниматься

Все упражнения для талии с гантелями или без них направлены на сжигание жира и подтяжку мышц.   Гантели в занятиях способствуют ускорению процесса сжигания жира и делают видимыми косые мышцы. Кроме того отягощения прекрасно подтягивают мышцы рук.

Самые эффективные упражнения для талии описаны выше. Они достаточно простые и не займут много времени, а вот «расправиться» с жиром у них получиться на «ура». Хорошего результата можно достичь выполняя упражнение для талии 3-4 раза на неделю.

Эффективные упражнения для живота и талии будут, если их регулярно чередовать.

Главным плюсом конечно будет то, что вы сами будете выбирать какое самое действенное упражнение для талии и пресса будет сегодня.

Можно составить себе план для тренировок с указанием нагрузки занятия. Нагрузку важно добавлять для того что бы время тренировок оставалось неизменным, а результат улучшался.

Самые эффективные упражнения для талии безусловно будут те, которые будут выполняться регулярно и с приложением небольших, но все же усилий.

Видео: Самые широкие бедра и самая узкая талия в мире!

Видео: (14.03.2014) Говорим и показываем: Спасите наши туши!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Говорим «нет» ушкам на талии