LadyVu.com

Фитбол, что же это такое?

Фитбол, что же это такое?

На сегодняшний день всех людей можно разделить на две группы. Первая группа хорошо знает о пользе спорта и спортивных упражнений и регулярно занимается пилатесом, калланетикой, а также помнит про фитнес и степ-аэробику, в то время как другая группа людей либо просто тяжело воспринимает саму спортивную идею, либо просто не в состоянии посещать фитнес клуб.

Но независимо от того, к какой группе людей относитесь вы сами, сегодня мы поговорим о довольно распространенной и популярной на сегодняшний день фитнес программе. И этой программой является фитбол.

Благодаря чему же фитбол приобрел такую популярность, спросите вы? Все очень просто. Дело в том, что фитбол — это не только фитнес программа, а и основной тренажер, который используется в этом виде гимнастики. И этим тренажером является большой гимнастический мяч – «фитбол».

Впервые, этот фитбол стали использовать в лечебных, а также профилактических целях в Швейцарии. Сделан он из такого пластичного материала, который прогибается под воздействием веса тела. Выполняя упражнения на таких мячах, люди имевшие проблемы либо с позвоночником, либо пережившие какие- то травмы не только вернули себе способность двигаться, но и приобрели былую гибкость, и подвижность суставов. Со временем фитбол завоевал особую популярность, и с тех пор его используют не только в реабилитационных, но и в фитнес центрах. Интересно, что занятия фитболом не имеют противопоказаний и могут подходить абсолютно всем, в том числе и беременным.

Интересно, что занятия фитболом не имеют противопоказаний и могут подходить абсолютно всем, в том числе и беременным

Интересно, что занятия фитболом не имеют противопоказаний и могут подходить абсолютно всем, в том числе и беременным

Кто из нас не жаловался на боли в пояснице, или в отделах позвоночника? Так вот эти фитнес тренировки особым образом воздействуют на мышцы спины и позвоночник, а также укрепляют мышцы всего тела и прекрасно воздействуют на сердечнососудистую и дыхательную системы.

занятия фитболом помогают достичь поставленной цели похудеть

занятия фитболом помогают достичь поставленной цели похудеть

Интересно, что о воздействии цветов на организм человека было известно еще с далекой древности. Ученые считают, что система органов тела человека чувствительна к определенной цветовой гамме. И если вы знаете о таком эффекте, то при возможности выберете мяч – фитбол именно такого цвета, который вам необходим в данный момент. Например — зеленый цвет снимает усталость, синий — действует успокаивающе на психику, оранжевый хорошо влияет на работу почек, красный — повышает иммунитет, желтый — является профилактическим, для снижения депрессии.

А в конце хотелось бы добавить, что занятия фитболом помогают достичь поставленной цели похудеть, принесут ощущение силы собственного тела, а также вы будете гордиться, что преодолели еще одну ступеньку в достижении гармонии и стали еще лучше еще красивее.

И, традиционно, видео. На этот раз в центре внимания – фитбол.

Видео: Фитнес для беременных. 1 триместр. Фитбол.

Видео: Надежда Ковалёва. Фитбол

Видео: Недоношенный малыш и фитбол

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитбол, что же это такое?