LadyVu.com

Фитбол: упражнения на «удивительном» мяче

Фитбол представляется в виде гимнастического специального мяча

Фитбол представляется в виде гимнастического специального мяча, с помощью которого разнообразить свои ежедневные тренировки не только легко и удобно, но очень полезно. Много женщин и девушек уже оставили свой выбор на таком виде аэробики, и подтверждают, что уже через недельку-другую результат не заставит себя ждать, и фигура будет словно «лепиться» об округлые стороны мяча.

Важным является то, что занятия влияют не только на саму фигуру, но и на здоровье и самочувствие человека в целом. Многие врачи рекомендуют использовать такие «чудо-мячи» в домашних условиях, так как разные виды упражнений можно найти в любой соответствующей брошюре или в данной статье. Для тех, кто еще не успел приобрести фитбол, ждет убедительная статья, написанная на этой странице, что даст Вам возможность осознать, что фитбол упражнения способны творить  чудеса, и фигура будет формировать прямо на глазах собственным руками и силами.

Выполняя необходимые конкретные упражнения для определенных зон, можно накачать мышцы живота, будр, рук и привести себя в спортивную форму.

Занятия на фитболе: преимущества

Так как мяч производиться из специального материала, он способен прогибаться под весом тела, таким образом, чтобы снять напряжения из мышц всего тела и снизить нагрузки на суставы и позвоночник. Эффективная работа со всеми группами мышц дает результат сразу же после нескольких тренировок.

Эффективная работа со всеми группами мышц дает результат сразу же после нескольких тренировок

Картинка кликабельна

Фитбол и упражнения на нём по советам врачей являются полезными не только для обычной девушки или женщины, но и для будущих мам, так как нагрузки для них также необходимы и полезны. Фитбол для беременных является отличным видом аэробики, который позволяет одновременно напрягать и расслаблять все группы мышц поочередно, этим подготавливая будущую маму к родам. Комплекс упражнений на фитболе включает в себя нагрузки на ноги, руки, спину, шею, поясницу.

Так как мяч достаточно неустойчив, то с помощью таких тренировок можно улучшить гибкость организма и координацию движений. Балансируя на мяче, можно подтянуть все неровности фигуры и сделать ее рельефной и «с осиной талией».

Фитбол упражнения хорошо действуют на укрепление позвоночника, а также является идеальным занятием, для людей, которые страдают от варикоза.

Взглянув только одним глазком на большой красочный яркий мяч, можно поднять себе настроение! Уже давно известно, что цвета способны положительно влиять на психику: красный – заводит и пробуждает стремление к действиям, зеленый – успокаивает, желтый – поднимает настроение и заставляет улыбаться. И поэтому занятия на фиболе – одно удовольствие, так как тренировки проходят интереснее, веселее, по сравнению с другими занятия ми спорта.

Упражнения с фитболом для похудения

Так как сам по себе чудо-мяч не достаточно устойчив, то он постоянно пытается ускользнуть из-под нас, поэтому тело постоянно находиться в напряжении на протяжении всего времени тренировки, что способствует интенсивному сжиганию калорий.  Таким образом человек не только худеет, но и приводит в тонус все группы мышц одновременно.

не стоит сразу думать, что фитбол является волшебной палочкой, после того, как ты его приобрела

Картинка кликабельна

Это дает двойную улучшенную пользу от упражнений с фитболом для похудения – упражнения, которые подтягиваю пресс, избавляют ноги и  ягодицы от дряблости, а с помощью балансирования на фитболе задействуются еще и другие мышцы, которым внимание не помешало бы. Результатом всего этого – становиться то, что без особых усилий и в максимальные строки человек самостоятельно в домашних условиях способен подтянуть свое тело до идеального уровня. А если заниматься этим целенаправленно и регулярно, то целлюлит будет сам таять на глазах.

Но не стоит сразу думать, что фитбол является волшебной палочкой, после того, как ты его приобрела. В добавку к всему спектру тренировок, необходимо кардинально выбросить с жизни свои вредные привычки и изменить питание, так к чтобы нормализировать работу всего организма не только снаружи, но и изнутри. Для достижения поставленных перед собой целей необходимо использовать все возможные средства, к тому же ту диету или фитнес совместно с фитболом.

Ссылка кликабельна

Для того, чтобы процесс шёл веселее, то необходимо сильнее накачать мяч, чтобы он был более твердым, упругим и неустойчивым. Неустойчивым мяч должен быть для того, чтобы  фитбол упражнения были более сложными и результативными.

Если на замену любимому дивану или компьютерному креслу придет мяч, то сидя на нем и выполняя обычные упражнения вы очень быстро почувствуете первые результаты.

Фитбол: упражнения

Для завершения данной статьи, вполне логичным будет описание самых популярных фитбол-упражнений для достижения идеальной фигуры и гармонии всего организма.

Упражнение для бедер и пресса

Лягте на спину, вытяните ноги и сожмите стопами мяч. Придерживая мяч на уровне стоп необходимо поднимать ноги вверх, а после этого медленно опустить. Ноги можно поднимать как вертикально, так и под углом.

Упражнение для внутренней части бедер

Лягте на бок, сложите мяч между стопами и поднимите выпрямленные ноги, при этом удерживая и не упуская мяч. Повторив несколько раз данное упражнение, поменяйте бок.

Сидя или стоя упритесь сзади руками. Между коленей сожмите мяч, и сжимайте его ногами как можно сильнее. Повторите несколько раз.

Упражнения на фитболе для ягодиц

Лягте животом на мяч, упритесь руками в пол. Поднимайте медленно вверх и опускайте вниз выпрямленные ноги, и при этом Вы сами почувствуете, как Ваши ягодицы напрягаются и расслабляются, что дает замечательный результат, и приводит мышцы в тонус. А если Вы хотите усложнить фитбол упражнения — лягте ногами на мяч и упритесь в пол прямыми руками.

Лягте на спину, на полу, согните в коленях ноги, и положите их на фитбол. После этого плавными движениями поднимайте и опускайте таз, и напрягайте поочередно ягодицы.

Упражнения для ног

Сядьте на мяч, спину держите ровно. Поднимите ногу, согните и выпрямите, на несколько секунд замрите, потом опять согните ногу и выпрямите. После проведите данную процедуру с другой ногой. И на протяжении определенного времени вы должны сделать по 10 подходов в отношении каждой ноги.

Упражнения для пресса на фитболе

Лягте спиной на фитбол, руки сомкните за головой, а ноги согните в коленях. Делайте скручивания, качайте пресс, локтем левой руки тянитесь к левому колену, локтем правой руки тянитесь к правому колену, и повторяйте это несколько раз поочередно. При выполнении этого упражнения необходимо поднимать туловище на 45 градусов.

Лягте на пол,  согните в коленях ноги и положите их на фитбол. Руки возьмите за голову, и  так  же как и в прежнем упражнении правым локтем попытайтесь дотянуться к правому колену, а левым к левому колену. И так по несколько раз поочередно и не спеша. Локтями необходимо доставать до колен, то есть качать обычный всем известный пресс. Но необходимо помнить, что выполнять все это требуется медленно и не спеша.

Упражнения для рук

Положите ноги на фитбол, и выпрямленными руками упритесь в пол, так чтобы лицо смотрело вниз. Приступайте к отжиманию. Мяч необходимо поместить в кончиках ног, чтобы упражнение было более тяжелым, для лучшего результата.

Сядьте  на пол, обнимите мяч и держите его перед собой. Сдавливайте мяч с двух сторон ногами. Это является упражнением как для бедер, так и для рук.

Видео: Упражнения для грудных мышц и рук Занятия на фитболе

Видео: Фитбол. Упражнения на все тело.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитбол: упражнения на «удивительном» мяче