LadyVu.com

Фитбол: веселый мячик для будущих мам

Фитбол: веселый мячик для будущих мам

Огромной нагрузке, особенно в последнем триместре беременности подвергаются все внутренние органы женщины, а также крестец, позвоночник и суставы. И чем ближе время рождения вашего ребенка, тем тяжелее становятся ваши ожидания. Поэтому фитбол, даст возможность вашему организму не только расслабиться, но и почувствовать свое тело, и упражнения на растягивание мышц будут выполняться легче.

Если вы собираетесь в роддом, стоит поинтересоваться, есть ли в родильном зале подобный мяч. Ученые доказали, что волны, которые возникают при колебании мяча, передаются в позвоночник, а затем в головной мозг и в результате это вызывает у женщин много положительных эмоций. Поэтому врачи советуют, чтобы фитбол использовали именно при родах. Этот чудо-мяч поможет вам расслабиться и снизить ощущение боли. В предыдущей статье мы уже писали о том, какие позы могут помочь уменьшить болезненное течение родов.

Если мама спортивная, то этот период пройдет намного легче

Если мама спортивная, то этот период пройдет намного легче

Кроме того, программировать процесс родов можно, если тренировать мышцы в течении всей беременности. Если мама спортивная, то этот период пройдет намного легче. Дело в том, что тренированное сердце и мышцы в нужный момент помогут женщине и ребенку. Ну а также, если вы в разумных пределах нагружаете свой организм, то в нем будут накапливаться эндорфины, и они, впоследствии, подействуют как необходимое для вас обезболивающее. Итак:

  1. Спина: сядьте на фитбол так, чтобы вам было удобно. Затем старайтесь все время двигаться и менять положение тела. Этим вы добьетесь смены напряжения в поясничном отделе.
  2. Мышцы бедер: сидя на полу, зажимайте фитбол коленями, сжимайте его в определенном ритме.
  3. Мышцы таза: ведь конкретно они и будут участвовать при родах. Сядьте на мяч и сокращайте мышцы таза одновременно старайтесь погрузиться в мяч. Мышцы можно сокращать в течении пяти секунд. Попробуйте медленно расслабиться и в конце поднимайтесь на поверхность.

Фитбол: веселый мячик для будущих мам

  1. Поясница: сядьте на колени, руки и голова пусть спокойно лежат на мяче, поищите самое лучшее и удобное положение для вас. Теперь постарайтесь расслабиться. Расслабьте максимально плечи и поясницу.
  2. 5Живот: эти упражнения для тех мам, которые находятся на первом триместре беременности. Лягте животом на мяч, поставьте ноги параллельно полу, обопритесь на руки и покатайте мяч от коленей до груди.

Существует много других упражнений для беременных мамочек, но используя фитбол, вы получите самый мудрый, веселый и гуманный тренажер не только для вас, но и для вашего малыша.

Видео: Комплекс упражнений с мячом фитболом для беременных

Видео: Людмила Таг. Упражнения для беременных.Урок 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитбол: веселый мячик для будущих мам