LadyVu.com

Откуда появился фитбол и в чём его особенности

Фитбол на сегодняшний день принято называть самым популярным, оптимальным и эффективным тренажером

Если говорить о том кем и когда был создан фитбол, то долгой историей он похвастаться не сможет. Он появился примерно в 50-х годах второго тысячелетия. Основательницей его стала женщина, которая работала врачом-физиотерапевтом в Швейцарии, по имени  Сюзан Кляйн-Фогельбах. Она придумала такую методику с целью лечения больных церебральным параличом.

После Сьюзан, фитболом заинтересовалась американка Познер Джоан Мауэр. Она, применив ряд исследований, дошла до вывода, что такая аэробика является очень полезной и лечебной для людей, которые перенесли травму опорно-двигательного аппарата.

Фитбол на сегодняшний день принято называть самым популярным, оптимальным и эффективным тренажером в домашних условиях, который хорошо работает со всеми типами мышц одновременно и продуктивно. Он хорошо расслабляет, укрепляет и накачает. Главным является то, что необходимо перед собой поставить цель и стремиться к этому.

На сегодняшний день такая аэробика  является очень популярной, как среди молодежи, так и среди представителей более старших поколений. Сидя или лежа на прыгающем мяче можно добиться отличных результатов, которые буду видны сразу же по рельефам Вашей фигуры.

Фитбол для похудения является наилучшим выбором для девушек, которые хотят подчеркнуть наилучшие формы своей фигуры и избавиться от лишнего веса. Занятия на фитболе замечательно укрепляют мышцы брюшного пресса, спины, избавляют от болей в позвоночнике и суставах. Такой вид аэробики очень полезен при варикозных расширениях вен, остеохондрозе и артрите.

Для беременных женщин такой вид спорта является наиболее полезным

Для беременных женщин такой вид спорта является наиболее полезным

Для беременных женщин такой вид спорта является наиболее полезным, так как укрепляет все мышцы одновременно, тонизируя их. Так как для будущей мамы нагрузки на ноги  и спину улучшают кровообращение по всему организму. С помощью упражнений на мяче можно не только провести активно время, но и полезно, так как такие занятия разгружают межпозвонковые диски, позвоночник, суставы и их ткани.

А совмещения фитнеса с фитболом совсем творят чудеса, так как уже через несколько занятий у представительниц прекрасного пола появляется возможность в прямом смысле слова «лепить « свою фигуры и придавать свои формам желательного и аппетитного вида.

Прежде чем приступить к занятиям решившиеся девушки задают себе много вопросов, так как, прежде всего, необходимо создать  все необходимые условия. Они озадачивают себя вопросами: какой фитбол лучше, как выбрать фитбол, как накачать фитбол, сколько стоит фитбол. Как надуть фитбол и какой лучше подскажет даже тот самый консультант в магазине, который внимательно отнесется к всем вопросом и даст обширный ответ, но все это ради того, чтобы Вы были уверенны, что этот вид аэробики является самым легким и приемлемым даже в домашних условиях.

Сделав первый шаг к красоте и здоровью, необходимо приступать к комплексу упражнений, а для этого Вам понадобятся:

  • гимнacтичecкий кoвpик;
  • собственно сам мяч-фитбол;
  • лeгкaя и удoбнaя oдeждa.

Фитбол для всех и для желающих похудеть

Вопрос похудения волнует почти каждую вторую женщину, вне зависимости от того действительно ли это ей надо. Придать соблазнительных форм своему телу можно с помощью занятий с фитболом, так как это самый простой и оптимальный вид аэробики, которым занимаются даже беременные будущие мамочки.

Выполняя даже самые банальные упражнения, когда мяч находиться под животом и бедрами можно с легкостью накачать мышцы живота. Необходимо сделать все несколько подходов в день и уже через недельку вторую результат будет виден в отражающем зеркале. С помощью упражнений, которые укрепляют мышцы груди, можно придать бюсту «подтянутой» формы, и обрести давно потерявших рельефов после беременности или вопреки грядущей старости.

Для этого необходимо лечь на фитбол так, чтобы верхняя часть спины была поддержана мячом. Держать ноги необходимо на ширине плеч и постараться сохранить равновесие. Не излишним во время проведения этой процедуры будут небольшие гирьки или гантели. Используя их необходимо на каждой третей секунде после выдоха поднимать руки вверх, замыкая над головой, а потом вниз.

Для укрепления задних мышц поверхности будра необходимо выполнять упражнения в положении лежа на спине. Такая аэробика удачно проводиться для того, чтобы укрепить мышцы ягодиц,  тазового дна и пресса.

Как  выбрать фитбол по размеру

Для того чтобы результат был именно таким, как этого желает Вы необходимо не только проводить все необходимые занятия вовремя и ежедневно, но правильно заранее выбрать «чудо-мяч». Первым критерием при выборе является материал, из которого он изготовлен. Материал должен обязательно быть плотным, однородным и чтобы смог выдержать нагрузку в 150 кг.

важен нюанс, связанный с размерами самого мяча

...важен нюанс, связанный с размерами самого мяча

Также важен нюанс, связанный с размерами самого мяча. Для роста 160-170 см наилучше подойдет мяч с диаметром в 65 см, а людям более высокого роста необходимо остановить выбор на мяче с диаметром 75-80 см.миниатюрным девочкам наилучше подойдет мяч с размерами 55-60 см. также стоит уделить внимание и цвету самого мяча. Так как многими психологами уже давно было доказано, что состояние души человека требует определенных красок, по этому необходимо выбирать красочные и яркие цвета, которые Вам по вкусу падают сразу же в блага, чтобы тренировки были не только продуктивными на результат, но и приятными и морально легкими.

Если анализировать, то красный цвет способствует повышению жизненной энергии, выносливости, иммунитету, а оранжевый воздействует на работу почек, и создает чувство покоя и комфорта всего организма человека.

Если придерживаться всем требованиям и характеристикам, то награждением ко всему будет не только хорошая осанка и здоровый позвоночник, но и отличное настроение.

Памятка новичку:

Если Вы не уверенны, что выбранный Вами фитбол Вам подходит, то проверить его можно так — необходимо сесть на него, и когда уровень бедер будет параллелен уровню пола, то именно то, что надо! При легких сжатиях, прогибаться мяч должен на сантиметров 2-3. необходимо выбирать мяч пожестче, так как на таком фитболе легче всего выдержать равновесие.

Если мяч будет мягкий, то соответственно результат будет не то, которого мы планируем достичь. Мяч не должен скользить по полу. А для занятий необходимо подбирать именно такую одежду, в которой будет легко, и удобно, наилучшим выбором станут шорты или лосины и легкая майка с натуральной ткани. Обувь также является одним из самых важных элементов во время занятий, поэтому кеды и кроссовки – именно то!

И необходимо помнить, что желание будет вести Вас к наилучшим результатам, а чем больше времени и старания, тем высшее будет успех!

Видео: ТОП5 ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Видео: Lifehack. How to fix soccer ball - Как отремонтировать мяч

Видео: Криштиану Роналду с сыном на тренировке 2015 / 1 часть

Видео: Самый дорогой футболист на планете Гарет Бэйл

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Откуда появился фитбол и в чём его особенности