LadyVu.com

Как подготовиться к родам?

как подготовиться к родам

Чем ближе момент рождения ребенка, тем больше страхов испытывает будущая мама. И это естественно, ведь роды сложный процесс, а для первородки – неизвестный и, потому, чрезвычайно волнующий. Чтобы избавиться от тревожного ожидания, следует заранее продумать о том, как правильно морально и физически подготовится к родам.

Физические упражнения для подготовки организма к родам

Выполнять определенный набор физических упражнений рекомендуют всем беременным, так как спорт стимулирует кровообращение, не позволяет набрать лишний вес и укрепляет мышцы. Кроме того, плавные движения нежно укачивают нерожденного, пока, малыша.Как правило, рекомендуя упражнения для подготовки организма к родам, гинеколог оценивает общее состояние беременной женщины. Обычный курс спортивных занятий включает в себя простые, общеукрепляющие упражнения:

  1. Разогревающие.
  2. Упражнения для релаксации.
  3. Упражнения для правильного дыхания во время родов.
  4. Упражнения, направленные на улучшение подвижности суставов и укрепление мышц.
  5. Упражнения на повышение выносливости.
  6. Специальные упражнения по методу Кегеля для тренировки мышц промежности.
  7. Очень важно выполнять все упражнения в спокойном темпе и не превышать рекомендуемую нагрузку. Для здоровой беременной женщины время выполнения упражнений составляет от 15 до 40 минут. В начале занятий лучше выполнять разогревающие упражнения. Заканчивают гимнастику релаксационными.
Упражнения для подготовки к родам

Подготовка беременных к родам дома

В последние годы мода на роды в домашних условиях не прошла. Правда, женщины стали намного ответственнее относиться к этому процессу и предпочитают рожать в присутствии медицинского работника, лучше - ведущего беременность. В этом случае и подготовка к естественным родам дома должна быть особенно тщательной. В отличие от условий стационара, если что-то пойдет не так, срочное оказание помощи будет затруднено.

Чтобы подготовить себя, и морально, и физически следует заранее посвятить в свои планы медиков. Если существует риск патологии, они смогут предупредить об этом беременную женщины и, возможно, повлиять на ее решение. Замечательно, если в вашем городе есть специальные школы, обучающие родам дома. Занятия в них ведут профессиональные медики, которые впоследствии и присутствуют при родах. В таких школах не только объясняют, как правильно морально подготовиться к родам, но и проводят практические уроки по дыхательной гимнастике, массажу, питанию.

Желательно заранее составить список всего, что может понадобиться при домашних родах. Обычно, это стандартный набор из пеленок, чистого постельного белья, прокладокКак самостоятельно подготовиться к родам и лекарственных средств по указанию врача.

Подготовка к совместным родам

Инициатором совместных родов, чаше всего, выступает женщина, которой важно в ответственный момент чувствовать поддержку будущего папы. И, как правило, в моральной подготовке нуждаются именно мужчины. От их поведения во многом зависит спокойствие женщины. Так как самостоятельно морально подготовиться к совместным родам практически невозможно, рекомендуется пройти курс занятий для будущих пап и мам.

Читайте вместе литературу о родах, рассказывайте мужу о своих ощущениях во время беременности. Для мужчины, согласившегося присутствовать при родах, не должно оставаться тайн. Все это сделает вас ближе и облегчит психологический настрой. Хотя у совместных родов много противников, пары, прошедшие испытания родами, утверждают, что ощутили огромную радость, значительно укрепившую их союз.

Видео: Как рожать правильно. Как подготовиться к родам

Видео: Подготовка к родам, глазами детского врача - Школа доктора Комаровского

Видео: БЕРЕМЕННОСТЬ! ОПЯТЬ? ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ УГРОЗЫ Как подготовиться к родам?

Видео: Как родить без боли? Как подготовиться к родам без боли

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подготовиться к родам?