LadyVu.com

Гимнастика после кесарева

гимнастика после кесарева

Нужно понимать, что перенесенная операция требует от женщины длительного периода реабилитации. Однако это совсем не значит, что нужно отказаться от посильной гимнастики после кесарева и ждать когда организм сам придет в норму.

Остается ли живот после кесарева?

Ввиду того, что мышцы ног, живота, спины и рук «лентяйничали» во время родов, мамочка наблюдает отвисший животик и нелицеприятную складочку над швом. Это очень расстраивает и огорчает женщину, которая по своей природе является самокритичным и стремящимся к совершенству существом. Не переживайте, мышцы подтянутся, но им необходимо помочь.

Когда уходит живот после кесарева?

Все зависит от особенностей организма и восприимчивости мышц живота к предпринимаемым гимнастическим упражнениям. Занятие спортом после кесарева значительно ускоряет этот процесс. Конкретных сроков получения идеальной фигуры вам не скажет ни один врач. Некоторые мамочки отмечают улучшения уже через месяц, а некоторые могут остаться с животиком всю жизнь. Это не значит, что нужно опускать руки и не пытаться вернуть форму. Даже после второго кесарева живот способен стать плоским и красивым.

Гимнастика после кесарева сечения

Существуют элементарные движения, нацеленные на улучшение обращения крови в конечностях и органах таза, очищение матки и влагалища от лохий, повышение мышечного тонуса и общего состояния организма.

гимнастика после кесарева сечения

Осуществлять их нужно лежа, по 10 раз за подход:

  • сгибайте и разгибайте стопы;
  • вращайте ими в разных направлениях;
  • сжимайте и отпускайте ягодицы;
  • попробуйте согнуть и вытянуть каждую ногу по очереди.

Дыхательная гимнастика после кесарева

Она станет вашим первым упражнением сразу после родов. Дыхание во время гимнастики должно быть попеременно глубоким и спокойным, частым и с задержкой. Применяйте это сначала для грудного отдела, а затем для брюшного. В последнем случае нужно надуть живот на вдохе и втянуть на выдохе. В любом случае поддерживайте область шва. Закончите гимнастику коротким вдохом и длинным выдохом.

Пресс после кесарева сечения

Тренировать мышцы живота рекомендуется по истечении минимум полугода после рассечения. Нагрузку нужно увеличивать постепенно, обращать внимание на реакцию организма. Любые признаки боли в области шва станут знаком, указывающим на пресс после кесарева сечениянеобходимость прервать занятие или снизить нагрузку. Классическое качание пресса можно заменить поднятием ног в вертикальное положение, при этом спина и голова должны быть прижатыми к полу.

Бодифлекс после кесарева

Методика дыхательной гимнастики для похудения бодифлекс позволяет получить подтянутый живот и стройную талию, не прилагая физических усилий. Она основывается на комплексе упражнений связанных с задерживанием дыхания и дыхания диафрагмой.

Видео: Как убрать живот после кесарево. Как приучить младенца спать всю ночь

Видео: Минус 20 кг после Кесарева. Часть1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гимнастика после кесарева