LadyVu.com

Штрудель из лаваша

Штрудель из лаваша

Штрудель – это лакомство австрийской кухни. Фактически, это пирожок из слоеного теста чаще всего со сладкой начинкой. Но, чтобы тесто получилось правильным и вкусным, нужны определенные навыки и время. Мы предложим вам упрощенный вариант приготовления ленивого штруделя из лаваша. Времени для его приготовления нужно совсем немного, а вкус вас приятно удивит. Итак, рецепт штруделя из лаваша ждет вас.

Штрудель из лаваша с яблоками

Ингредиенты:

  • лаваш армянский – 1 шт.;
  • яблоки – 4 шт.;
  • орехи грецкие – 40 г;
  • яйца – 1 шт.;
  • сахар – 2 ст. ложки;
  • масло сливочное – 130 г;
  • корица, сахарная пудра – по вкусу.

Приготовление

Яблоки моем, очищаем от шкурки и сердцевины, и нарезаем небольшими кубиками. Смешиваем их с 1,5 столовыми ложками сахара и по желанию добавляем корицу. На сковороде растапливаем 30 г сливочного масла, выкладываем туда яблоки и, помешивая, обжариваем их до золотистого цвета. Яйцо взбиваем с оставшимся сахаром. Лист лаваша смазываем размягченным сливочным маслом, а сверху смесью из сахара и яйца. Выкладываем ровным слоем яблочную начинку, сверху - измельченные орехи.

Теперь формируем штрудель: сначала подворачиваем края лаваша, а затем аккуратно сворачиваем лист с начинкой в рулет. На Штрудель из лаваша с яблокамипротивень, застеленный бумагой для выпечки, выкладываем штрудель швом вниз, сверху смазываем его сливочным маслом и отправляем в духовку, нагретую до 180 градусов на 15 минут. Готовый яблочный штрудель из лаваша можно посыпать сахарной пудрой.

Итак, воспользовавшись данным рецептом, можно также приготовить штрудель из лаваша с вишней. Для этого из вишен удаляем косточки, смешиваем их с сахаром и крахмалом (чтобы он вобрал лишнюю жидкость), по желанию добавляем ванильный сахар. Можно также использовать замороженные ягоды. Только их заранее нужно достать из морозилки и разморозить естественным путем.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Штрудель из лаваша