LadyVu.com

Тонкая хрустящая фокачча – рецепт

тонкая хрустящая фокачча рецепт

Мы привыкли к тому, что один из традиционных итальянских разновидностей хлеба – фокачча – просто не может быть тонким. Как правило, лепешка - пышная и мягкая, а ко всему прочему содержит массу всяких добавок на своей поверхности, вроде свежих трав, лука, оливок и крупной соли. Совершенно недавно популярность стал обретать рецепт тонкой и хрустящей фокаччи, который не содержит дрожжей и напоминает гигантский чипс.

Рецепт тонкой фокаччи без дрожжей

Ингредиенты:

Приготовление

Смешайте манную крупу с мукой и солью. В центре сухой горки сделайте углубление и наполните его теплой водой и оливковым маслом. Смешайте все компоненты вместе до получения эластичного теста. Сформуйте тесто в ком и оставьте на полчаса. Несмотря на то, что этот вид теста не содержит дрожжей, расстойка ему необходима не для того, чтобы увеличиться в размерах, а для того, чтобы расслабить нити глютена и стать простым в раскатывании.

Когда тесто настоится, разделите его на четвертинки и растяните каждую руками в тонкий пласт. Каждый из таких пластов положите на хорошо промасленный противень, после чего можно посыпать поверхность лепешки желаемыми топпингами. Выпекается тонкая итальянская фокачча при 230 градусах около 10 минут.

Тонкая фокачча с чесноком

Ингредиенты:

  • мука - 295 г;
  • вода - 95 мл;
  • сушеные итальянские травы - 1 ч. ложка;
  • оливковое масло - 35 мл;
  • чеснок - 2 зубка.

Приготовление

Приготовьте простую смесь из муки, масла и воды. Готовое тесто оставьте полежать на 15 минут, а затем разделите на порции и раскатайте. Поверхность смажьте небольшим количеством масла и посыпьте солью и травами. Оставьте лепешки выпекаться при 230 градусах 5-6 минут, а после натрите срезом чеснока, пока они еще горячие.

Хрустящая и тонкая фокачча с сыром

Ингредиенты:

  • мука - 470 г;
  • сыр - 210 г;
  • Хрустящая и тонкая фокачча с сыром
  • вода - 265 мл;
  • оливковое масло - 95 мл.

Приготовление

Приготовьте простое базовое тесто, соединив вместе муку с солью, водой и маслом. Готовое тесто оставьте на 15 минут, чтобы облегчить процесс раскатывания, затем разделите ком пополам и раскатайте обе половины. Положите между ними слой тертого сыра и повторите раскатывание, чтобы скрепить лепешки между собой. Смажьте поверхность небольшим количеством масла и отправьте хлеб запекаться при 210 градусах на 6-7 минут.

Видео: Как приготовить армянский лаваш. Простой рецепт от Ивана!

Видео: Самый вкусный рецепт пиццы " ЦЕЗАРЬ" Готовим с кухонным комбайном Moulinex Masterchef Gourmet

Видео: Popular Videos - Cooking & Pizza

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тонкая хрустящая фокачча – рецепт