LadyVu.com

Как сделать молочный коктейль в домашних условиях?

Как сделать молочный коктейль в домашних условиях?

Содержание:

Все знаю, что молоко очень полезно, в нем содержится очень много полезных для организма веществ. Однако частые приемы молочных каш или обычного молока быстро надоедают, в таком случае стоит сделать молочный коктейль. В этой статье вам предложат много оригинальных рецептов приготовления молочного коктейля, что разнообразит ваше меню и меню ваших близких.

Молочный коктейль с яблоком и орехами

Молочный коктейль с яблоком и орехамиБезалкогольный коктейль, с легка терпковатым и нежным вкусом – отличное угощение для детей. Но и взрослые не откажутся от данного напитка.
Ингредиенты:

  • Полстакана сахара.
  • Две столовые ложки грецких орехов.
  • Пол-литра молока.
  • Два яблока.

Приготовление:
Очистите от кожуры яблоки, удалите семечки, натрите на терке, засыпьте сахаром и хорошо перемешайте. Затем прокипятите молоко, охладите и залейте им яблоки. В миксере или блендере взбейте эту смесь. Разлейте полученный напиток по стаканам и сверху присыпьте измельченными грецкими орехами.

Оздоровительный молочный коктейль с авокадо

Оздоровительный молочный коктейль с авокадоАвокадо содержит олеиновую кислоту, снижающая уровень холестерина в крови, и обладающая сильно выраженными антиоксидантными свойствами.
Ингредиенты:

  • По желанию варенье из черной смородины.
  • Или малиновый сироп.
  • Жидкий мед.
  • Пятьсот миллилитров молока.
  • Одно авокадо.

Приготовление:
Разрежьте плод авокадо. Аккуратно ложкой выскребите мякоть и положите ее в миксер. Добавьте туда капельку жидкого меда и пол-литра молока. Если вы знаете, что ваши родственники любят сладкое, то можете добавить пару ложечек малинового варенья или варенья из черной смородины. Смешайте все в миксере около двух минут.

Клубнично-овсяный коктейль с молоком

Клубнично-овсяный коктейль с молокомДанный сытный коктейль обладает множеством полезных свойств: овсяные хлопья способны улучшить состояние кожи и волос, а также нормализовать обмен веществ, клубника способна укрепить стенки кровеносных сосудов, а молоко содержит микроэлементы, витамины, аминокислоты и белки, которые необходимы организму человека.

Приготовление:
В блендере смешайте пятьсот миллилитров молока с ягодами клубники, йогуртом без добавок и овсяными хлопьями, столовой ложкой какао и корицей. Когда разольете коктейль по стаканам, то можете украсить корицей и овсяными хлопьями.

Молочно-банановый коктейль

Молочно-банановый коктейльЭтот отличный коктейль придется по вкусу как взрослым, так и детям. Для взрослых, в конце приготовления можно добавить несколько капель коньяка.

Приготовление:
В миксере взбейте кусочки спелого банана и литр молока с двумястами пятьюдесятью граммами мороженного, желательно взять ванильное или пломбир. Разлейте все по бокалам. Перед тем как отдать детям, можете украсить кусочками банана и дольками киви.

Молочно-шоколадный коктейль

Молочно-шоколадный коктейльВкусный и очень простой коктейль, который можно сделать буквально за считанные минуты.

Приготовление:
В миксер залейте двести пятьдесят миллилитров молока, добавьте сахарную пудру, ягод по вкусу, две столовые ложки какао, положите одну порцию мороженого и все тщательно взбейте, чтобы образовалась густая пена. Когда будете сервировать, можете добавить кусочек мороженого.

Молочно-абрикосовый коктейль

Молочно-абрикосовый коктейльОсвежающий легкий коктейль для жарких дней со льдом, абрикосами и молоком.
Ингредиенты:

  • Пять столовых ложек измельченного льда.
  • Пятьдесят грамм сахара.
  • Двести миллилитров молока.
  • Двести пятьдесят грамм свежих абрикос.

Приготовление:
Наложите мелко нарезанные абрикосы на измельченный лед. Засыпьте все это сахаром, залейте молоком и с помощью миксера смешайте все в течении двух минут на самой маленькой скорости.

Молочно-карамельный коктейль

Молочно-карамельный коктейльС этим коктейлем нужно повозиться, но зато он этого стоит!
Ингредиенты:

  • Клубника.
  • Четыре столовых ложки сахара.
  • Два шарика ванильного мороженого.
  • Четыреста миллилитров молока.

Приготовление:
При постоянно помешивании на маленьком огне расплавьте сахар в небольшой кастрюльке. Карамель не должна получиться темного цвета, а золотисто-коричневого. Добавьте пять столовых ложек воды и постоянно помешивайте. Закипятите все до консистенции сиропа. Потом влейте молоко и опять доведите до кипения. Теперь снимите с огня и дайте остыть. Накройте крышкой и на несколько часов поставьте в холодильник. После этого вылейте все в миксер, добавьте ванильное мороженое и взбивайте приблизительно пятнадцать секунд. Перелейте по бокалам, а кромку можете украсить клубникой.

Молочный коктейль с малиной и мороженым

Молочный коктейль с малиной и мороженымДанный коктейль насыщен витамином С, который обладает обезболивающими, противовоспалительными и потогонными свойствами, оказывает жаропонижающее действие, помогает сжигать жир и укрепляет иммунитет.

Ингредиенты:

  • Один стакан свежей малины.
  • Две столовые ложки меда.
  • Пятьсот миллилитров молока.
  • Двести пятьдесят грамм мороженого.

Приготовление:
В теплом молоке растворите мед и поставьте все в холодильник. Затем добавьте мороженое и взбейте в миксере. Добавьте ягоды малины и снова взбейте. Перед тем как подавать, пропустите смесь через ситечко, дабы удалить все косточки.

Видео уроки

Видео: Как сделать молочный коктейль дома

Видео: Молочный Коктейль. Как сделать молочный коктейль с мороженным в домашних условиях. Коктейль рецепт

Видео: Как сделать молочный коктейль в домашних условиях

Видео: Как приготовить молочный коктейль в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать молочный коктейль в домашних условиях?