LadyVu.com

Коктейль из кефира

коктейль из кефира

Вряд ли кто-либо сомневается в пользе такого известного кисломолочного продукта как кефир. Этот чудо-продукт фантастически полезен, в нем содержатся весьма многие нужные и необходимые организму человека вещества, а также живые грибковые культуры.

Обыкновенно кефир просто пьют, так сказать, в чистом виде. А еще на основе кефира можно готовить различные коктейли, вкусные, полезные и питательные с неодинаковыми эффектами воздействия.

Расскажем, как сделать из кефира различные интересные коктейли.

Коктейль из банана и кефира

Давайте приготовим улучшающий настроение коктейль из банана и кефира в блендере.

Ингредиенты:

  • кефир молочный натуральный живой классический (лучше всего средней жирности 2,5 %) – 200-250 мл;
  • банан средней величины чуть недозрелый – 1 шт.

Приготовление

Очищенный банан разрежем на несколько кусочков и загрузим в рабочую чашу блендера вместе с кефиром. Включим блендер и доведем до состояния однородной массы.

Если хотите повысить внимание и сосредоточенность, можно приготовить коктейль из банана, кефира и корицы (точно таким же способом). Просто добавьте в состав коктейля 1-2 щепотки корицы.

Если хотите получить, наоборот, расслабляющий эффект, приготовьте коктейль из банана, кефира и белого мартини (вермута). Добавьте к исходному составу около 50-100 мл мартини. Такой коктейль хорош во второй половине дня.

Коктейль из кефира, черешкового сельдерея и огурцов

Ингредиенты:

  • кефир классический живой средней жирности – 200-250 мл;
  • огурчики молоденькие – 1-3 шт.;
  • зеленые черешки сельдерея – 1-3 шт.

Приготовление

Сельдерей нарубим мелко, огурчики натрем на терке. Загрузим в рабочую чашу блендера, зальем кефир и доведем до однородности. Такой коктейль улучшает работу пищеварительной и выделительной систем организма и увеличивает мужскую силу. Подать лучше в креманках с ложечками.

Коктейль из кефира и имбиря

Согревающий коктейль из кефира и имбиря (полезен также желающим избавиться от лишних килограммов).

Ингредиенты:

  • кефир средней жирности – 200-250 мл;
  • корешок имбиря свежий – 1 шт. среднего размера.

Приготовление

Очистим корешок имбиря и натрем на терке. Зальем кефиром и оставим минут на 20-60 настаиваться. Процедим через ситечко, и можно пить.

Густой коктейль на основе кефира с персиком и миндалем

Ингредиенты:

  • кефир – 200-250 мл;
  • сметана густая жирная – 100 мл;
  • персик – 2 шт.;
  • ядрышки миндаля – 12 шт.

Приготовление

Ядрышки миндаля и мякоть персика измельчаем ножом. Смешиваем с кефиром и сметаной. Подаем в креманках с ложечками. Такой коктейль хорошо подойдет тем, кто хочет поправляться, растущим субтильным детям-ботаникам, чахлым геймерам, могучим спортсменам и всем, чья деятельность связана с высокими энергозатратами, как физическими, так и нервными.

Коктейль на основе кефира с ананасом и киви

Желающим стройнеть и очищать сосуды рекомендуем попробовать коктейль из кефира с ананасом и киви.

Ингредиенты:

  • кефир средней жирности – 200-250 мл;
  • ананас свежий – 100 г;
  • киви – 1 плод.

Приготовление

Мякоть ананаса и очищенный киви измельчим ножом. Смешаем с кефиром. Можно довести в блендере, но лучше этого не делать, поскольку в более крупных кусочках лучше сохраняются полезные растительные волокна.

Коктейль на основе кефира с абрикосами хорош для улучшения деятельности сердца. Готовим его примерно так же, как и предыдущий.Если желаете подсластить, можно добавить ложечку натуральногококтейль из кефира и огурцов цветочного меда. Также можно подсластить и любой другой фруктово-кефирный коктейль.

Еще фруктовые коктейли на основе кефира можно делать, просто смешивая кефир и фруктовое пюре или сиропы в желаемых пропорциях. Коктейль из кефира с укропом улучшит деятельность желудочно-кишечного тракта и избавит вас от излишнего метеоризма. Коктейль из кефира с зеленью кориандра (кинза) усиливает аппетит, улучшает деятельность желчного пузыря, ЖКТ и состояние сосудов.

В общем, вы уже поняли, что на основе домашнего кефира можно готовить самые разные полезные коктейли.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коктейль из кефира