LadyVu.com

Чем полезен сушеный инжир для женщин?

чем полезен сушеный инжир для женщин

Всем известно, что сухофрукты полезны. К тому же, когда хочется что-то перекусить, вместо калорийного печенья, лучше остановить свой выбор на инжире, финиках, кураге или черносливе. Интересно, что, раскрывая тему того, чем же полезен сушеный инжир для женщин, стоит отметить, что он благотворно влияет на организм не только в период критических дней, но и тогда, когда вы решили сесть на диету и ограничить употребление вкусной пищи.

Полезные свойства и противопоказания сушеного инжира для женщин

В первую очередь, стоит отметить все те плюсы, которые дарит девичьему организму этот прекрасный сухофрукт. Во-первых, в период менструаций доктора советуют съедать три инжирных плода для того, чтобы поддерживать нормальный баланс химических элементов. Все это возможно благодаря кумарину и фурокумарину, входящих в его состав. Они разжижают кровь и снимают болевые ощущения в органах малого таза.

Также сушеный инжир применяют тогда, когда имеются какие-либо гинекологические воспаления. К тому же он поддерживает иммунозащитные свойства организма.

Его рекомендуют тем, кто страдает от анемии, – именно железо благотворно влияет на состав крови.

Что касается употребления этого вкусного продукта в период потери веса, то инжир богат на пищевые волокна и клетчатку, которые идеально чистят кишечник, выводя из организма 15% токсинов. К тому же эти пищевые волокна избавляют от проблемы запоров, налаживаяполезные свойства инжира сушеного метаболизм. А это, согласитесь, делает процесс похудения еще более эффективным. Нелишне упомянуть, что сладость содержит калий, благотворно воздействующий на мышечные ткани и выводящий лишнюю жидкость из организма.

Теперь перейдем к противопоказаниям:

  • индивидуальная непереносимость, аллергия на инжир;
  • при злоупотреблении плодов кормящая мама может расстроить животик своего малыша;
  • опять же по причине поедания инжира сверх нормы может повыситься уровень сахара в крови.

Видео: инжир // инжир польза и вред // инжир полезные свойства //

Видео: Полезные Свойства Имбиря для Мужчин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезен сушеный инжир для женщин?