LadyVu.com

Диетические рецепты на новый год

диетические рецепты на новый год

Многие люди на своем опыте убеждались, что после праздничных дней стрелка на весах показывала плюс несколько килограммов. Чтобы этого избежать, необходимо использовать диетические рецепты на Новый год, которые позволяют приготовить не только вкусное, но и привлекательное внешне блюдо.

Рецепт диетического блюда на Новый год – фаршированный кальмар

Отличная замена надоевшим котлетам и отбивным. Для этого блюда необходимо выбирать крупные тушки кальмаров. Чтобы доказать, что это вкусный и диетический рецепт на Новый год, достаточно посмотреть на калорийность, поскольку в 100 г блюда содержится около 100 ккал.

Ингредиенты:

  • кальмары – 4 шт. и несколько мелких тушек;
  • морковь – 125 г;
  • лук-порей – 30 г;
  • сухая смесь для заливного – 20 г;
  • яйцо – 4 шт.;
  • паприка, черный перец и молотый чили.

Приготовление

На первом этапе приготовления нужно подготовить тушки, удалив внутренности и кожу, а затем, их отваривают в подсоленной воде на протяжении четырех минут. Лучше всего варить кальмаров по очереди, чтобы они не потеряли свою форму. Отдельно отварите маленькие тушки и порежьте их кубиком. Порей нужно нарезать соломкой и смешать с кальмарами. Морковку отварите, измельчите на терке и добавьте к начинке. Туда же положите три вида перца по своему вкусу. В тушку выложите несколько ложек начинки, а затем, запихните предварительно сваренное целое яйцо. Сверху выложите еще немного фарша, распределяя его максимально равномерно. Воду прокипятите и остудите до 75 градусов, а затем, растворите в ней подготовленную смесь для заливного. В емкость установите тушки на хвостики, а в отверстия аккуратно влейте подготовленную жидкость. Периодически встряхивайте кальмаров, чтобы смесь хорошо пропитала всю начинку. Блюдо отправьте в холодильник на 12 ч., чтобы все застыло. Подавайте, порезав на части.

Диетический рецепт курицы от диетологов на Новый год

Куриное мясо – идеальный продукт для диетического меню, а благодаря удачно подобранным ингредиентам можно приготовить блюдо, которое украсит праздник. Курица, приготовленная по этому рецепту для диетического стола на Новый год, содержит в 100 г всего 103 ккал.

Ингредиенты:

  • филе – 225 г;
  • обезжиренный кефир – 3,5 ст. ложки;
  • сушеный базилик – 2 ч. ложки;
  • чеснок – 2 зубка;
  • рецепты диетических блюд на новый год
  • соль и перец.

Приготовление

Подготовленное филе обсушите бумажным полотенцем, а затем, посолите и поперчите со всех сторон. Положите его в форму для запекания и выложите сверху измельченный чеснок. Отдельно соедините кефир и базилик, а затем, вылейте полученную смесь на филе. Приподнимите мясо, чтобы маринад окружил его со всех сторон. Оберните сверху пищевой пленкой и оставьте в холодильнике на 7 ч. По истечении времени накройте сверху фольгой и отправьте в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Через 15 мин. достаньте, удалите крышку, полейте сверху маринадом и продолжайте готовить еще 15 мин.

Видео: Диетические рецепты

Видео: Новогодние блюда, вкусные новые рецепты на Новый Год 2016 из семги, стейк из семги с сыром в духовке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диетические рецепты на новый год