LadyVu.com

Блюда из гречки для похудения

блюда из гречки для похудения

Все мы с детства знаем, что гречка – это одна из самых полезных каш. К тому же, большинству людей она даже и нравится, поэтому гречневое похудение занимает одно из передовых мест по популярности.

Гречка – низкокалорийный и необычайно витаминный продукт. Она содержит 11 незаменимых аминокислот, кальций, железо, магний, калий, медь, селен, витамины группы В, ретинол и альфа-токоферол.

Правда, невзирая на вопиющую пользу, выдержать неделю, а то и две на одной лишь гречке большинству худеющих не удается. Поэтому и следует задуматься о блюдах из гречки для похудения, которые сделают потерю веса полезной, приятной и разнообразной.

Гречка с сухофруктами

Обычную гречневую диету для похудения можно заменить гречкой с сухофруктами. Таким образом, вы обезопасите себя от депрессивности, упадка сил, обмороков во время низкокалорийной гречневой диеты.

В день вам разрешается 50 г сухофруктов на вкус, это могут быть даже самые сладкие варианты – финики, инжир, изюм и т.д.Кроме того, традиционный литр кефира в день вдобавок к неограниченному количеству запаренной гречки.

Гречка с лимоном

Если с сахаром сухофрукты и помогают справиться, то с нехваткой одного «живого» витамина им не разобраться. Пожалуй, самое главное, чего в гречке нет – это аскорбиновая кислота. Поэтому во время гречневого похудения падает иммунитет, вас покидают жизненные силы, ни о каких тренировках и вообще движении и речи быть не может. Поэтому можно поэкспериментировать с вариантом похудения на гречке с лимоном.

Гречка и лимон разрешены в неограниченном количестве. Из лимона можете готовить напиток с водой, можете просто есть в сухую, а в моменты, когда жизненно не хватает сахара – посыпьте слегка коричневым сахаром пару долек лимона, и насладитесь десертом.

Эти две вариации похудения нисколько не ухудшат эффективность диеты на гречке. А даже, наоборот, за счет психологического осознания того, что вам можно даже сладкое, диета пройдет на ура и без особых стрессов.

Видео: Невероятные блюда из гречки - Все буде смачно - Часть 1 - Выпуск 89 - 21.09.2014

Видео: Рулет из гречки с печенкой и грибами – Все буде добре. Выпуск 887 от 28.09.16

Видео: Невероятные блюда из гречки - Все буде смачно - Часть 2 - Выпуск 89 - 21.09.2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Блюда из гречки для похудения