LadyVu.com

Какие крупы можно есть при похудении?

какие крупы можно есть при похудении

Все знают, что крупы полезны, поэтому их рекомендуют обязательно включать в повседневное меню. Однако тем, кто хотел бы расстаться с лишними килограммами, подойдет не любая крупа. Например, под запретом находится манка, которую советуют есть тем, у кого недобор веса. Важно точно знать, какие крупы можно есть при похудении, чтобы диета гарантированно принесла результат.

Можно ли похудеть на крупах?

Крупы очень питательны, ведь немалую долю в их составе занимают быстрые углеводы. Поэтому у диетологов на вопрос, какие крупы можно есть при правильном питании, ответ только один: любые. Приготовленная из них каша надолго подавляет чувство голода. Чтобы насытиться, человеку нужно меньшее количество пищи, а значит, переедание – основная причина лишнего веса – ему не грозит.

Худеть на крупах можно двумя способами: в течение недели придерживаться монодиеты или устраивать себе в разгрузочные дни. Каши для похудения следует готовить на воде, без соли и сахара. Можно добавлять в меню немного фруктов, отварных овощей, кисломолочные продукты.

Какие крупы можно есть при похудении?

Многих интересует, какие крупы можно есть на диете, ввиду того, что каждый человек имеет индивидуальные предпочтения в еде. Например, многие любят овсянку, но оказывается эта полезная каша – одна из самых калорийных, поэтому о ней худеющим следует забыть. То же самое касается очищенного белого риса, в котором в большом количестве содержаться углеводы, а вот полезных веществ совсем мало.

Диетологи советуют остановить свой выбор на гречке, пшене или перловке. По степени полезности лидирует гречневая крупа. Но самый лучший вариант, по мнению врачей, это мультизерновые каши, сваренные из смеси разных круп. В этом случае худеющим людям удастся избавиться от лишних килограммов и получить все необходимые витамины и микроэлементы, не нанеся вреда здоровью монодиетой.

Видео: Крупы для похудения. Рейтинг самых полезных круп для похудения.

Видео: Каши для похудения (Какую кашу есть, чтобы это было полезно?)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие крупы можно есть при похудении?