LadyVu.com

Можно ли похудеть на кашах?

Можно ли похудеть на кашах

При составлении рациона питания женщины стараются проанализировать пользу каждого продукта. Из-за этого многих интересует, можно ли похудеть на кашах? В настоящее время каши являются основами многих диет, к тому же они доступны для любого человека и достаточно легки в приготовлении.

Всем известно, что первое условие для снижения веса - это отказ от углеводов. Поэтому многие полностью убирают из своего рациона подобную пищу, хотя это совершенно не правильно. Для нормальной жизнедеятельности организма нужна энергия, источником которой, в достаточном количестве, являются углеводы. Это не означает, что можно есть сладкое и мучное, углеводы должны быть «полезные».

Как похудеть с помощью каш?

Самым полезным продуктом в состав, которого входят полезные углеводы, являются каши. Еще в их составе есть клетчатка, благоприятно влияющая на работу кишечника, и растительный белок. Что может быть лучше для полезной диеты в период похудения и не только?

Правила приготовления и употребления:

  1. Готовить каши нужно без масла. Если первое время для вас это тяжело, уменьшайте количество постепенно.
  2. Одна порция не должна превышать 200 г, если порция очень мала, добавьте овощи.
  3. Варите каши на молоке, оно поможет быстрее усвоиться продукту.
  4. Постарайтесь не использовать соль или же снизьте ее количество к минимуму.
  5. Не забывайте пить воду, до 2-х л ежедневно.

Какая каша помогает похудеть?

Диетологи утверждают, что каши лучше есть в первой половине дня. Наиболее полезные для фигуры: гречневая, овсяная, перловая, пшеничная каша и коричневый рис. Что касается белого риса с ним нужно быть предельно осторожным, потому что он содержит простые углеводы и, соответственно, пустые калории, которые и приводят к проблемам с лишним весом.

Видео: Можно ли похудеть на кашах

Видео: Можно ли похудеть на кашах

Видео: можно ли похудеть на кашах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли похудеть на кашах?