LadyVu.com

Диета на гречке и кефире на неделю

диета на гречке и кефире на неделю

Диета для похудения на кефире с гречкой входит в перечень наиболее популярных и эффективных способов избавления от лишних килограммов. Многим она нравится своей сытостью и простой. Важно заметить, что для достижения хороших результатов придется пользоваться ею минимум 7 дней. Такая диета не только помогает похудеть, но и способствует оздоровлению организма. Эту обусловлено составом гречки и кефира, в который входит много полезных веществ.

Диета на гречке и кефире на неделю

Такой способ похудения нельзя назвать слишком строгим, поскольку каша достаточно сытная, но многим надоедает однообразие рациона. В таком случае, чтобы не сорваться с диеты, рекомендуется добавлять в кашу пару кусочков кураги, зеленое яблоко или зелень, но делать это стоит только в крайнем случае. Важно поддерживать водный баланс и пить минимум 2 л жидкости в день.

Обычное меню на один день диеты на гречке с кефиром, рассчитанной на неделю выгляди так:

  1. Утро: порция каши, приготовленной на кефире, и зеленый чай без сахара.
  2. Обед: порция каши, примерно 150 г овощного салата, заправленного соком лимона и вода без газа.
  3. Ужин, как и завтрак.

Важно заметить, что ежедневная порция каши не должна быть больше 0,5 кг. Самую большую порцию гречки рекомендуется съедать на завтрак, а после с каждым приемом пищи уменьшать количество.

Чтобы закрепить достигнутый результат, нужно правильно выходить из диеты. Важно постепенно добавлять в меню продукты и начинать стоит с менее жирных и малокалорийных.

Как приготовить гречку с кефиром для диеты?

Чтобы в крупе сохранились многочисленные витамины, микро- и макроэлементы, ее не рекомендуется поддавать какой-либо термической обработке. Для приготовления полезной каши, нужно взять 1 ст. крупы и залить ее 2 ст. нежирного кефира. Емкость накрывается крышкой и ставится в холодильник. Через 6-8 часов кашу можно употреблять по назначению.

Видео: Диета гречка с кефиром на неделю

Видео: Диета на гречке. Если надо быстро похудеть.

Видео: Диета на гречке как похудеть на 10 кг за месяц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета на гречке и кефире на неделю