LadyVu.com

Помогают ли похудеть ягоды годжи?

помогают ли похудеть ягоды годжи

Выгодная реклама или вопиющая истина – вот в чем вопрос. Во всяком случае, сам факт того, как резко много стали говорить о том, что ягоды годжи помогают похудеть, приводит к зарождению подозрений. Ведь раньше об этих чудо-ягодах никто и слыхом не слыхивал.

Ягоды годжи – факты

Главный вопрос, который задает себе и своим подругам женщина, находящаяся в поисках спасительного средства для похудения – помогают ли похудеть ягоды годжи. А ведь очень хочется верить, что да.

Посмотрим логически. Ягоды годжи – это плоды деревянистого растения. Растут годжи только в Гималаях, что только добавляет масла в огонь нашим фантазиям.

То, что продается у нас – это высушенные ягоды, сухофрукты, такие же как, сушеная клюква, финики или фиги. Съев немного сухофруктов вы, конечно, перебьете желание съесть сладкого, но ведь не похудеете на глазах?

Посмотрим на состав – вот здесь, кажется и разгадка популярности. Вероятно, похудеть с помощью ягод годжи, удастся, как раз, из-за великолепных составляющих:

  • витамины В1, В2, В6, С (в 500 раз больше, чем в апельсине);
  • железо (в 15 раз больше, чем в шпинате);
  • незаменимые полисахариды (не присутствуют ни в одном другом продукте питания);
  • 18 аминокислот (больше чем в полезнейшей маточной пыльце);
  • цинк, йод, калий и еще 18 других минералов.

Состав ягод говорит сам за себя – мы имеем дело с уникальным продуктом.

Воздействие на пищеварительный тракт

Обычно, похудение достигается за счет активизации обмена веществ, улучшения моторики кишечника, очищения от продуктов распада, нормализации выработки инсулина. Такой полезный продукт, как ягоды годжи, не мог не повлиять на работу органов ЖКТ.

Эффект потери веса достигается за счет уникальных полисахаридов, о которых упоминалось выше. Они стимулируют моторно-секреторную деятельность кишечника, способствуют выведению токсичных веществ, холестерина, тяжелых металлов и радионуклидов. Кроме того, они поддерживают стабильный состав микрофлоры кишечника. Все это приводит к гармоничной деятельности всего организма, а значит, и к логической потере избыточной массы.

Видео: Похудеть в домашних условиях, помогут ягоды годжи!

Видео: Ягоды Годжи для Похудения - Как Ягоды Годжи помогают похудеть

Видео: Ягоды Годжи для похудения где купить, цена, отзывы

Видео: Ягоды Годжи Не Помогают Похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Помогают ли похудеть ягоды годжи?