LadyVu.com

Самая калорийная пища

самая калорийная пища

Человечество всю свою историю преклонялось перед калорийной пищей. В условиях дефицита еды, отсутствия возможности питаться по 5-6 раз в день, еда, которую потребляли наши предки, должна была быть очень калорийной. Только сейчас, когда перед среднестатистическим жителем планеты проблема голода перестала быть актуальной, человечество начало бороться с очень калорийной пищей.

Все это верно, ведь если мы едим чаще, значит и энергетическая ценность каждой порции должна быть меньше. Увы, не всех нас посещает эта светлая мысль.

Фаст-фуд

«Быстрая» еда как раз и подразумевает молниеносное насыщение, которое будет питать вас долгие часы. Так сложилось, что человеку настолько приятен вкус жареного и жирного, что он не чувствует вовремя сигнала «стоп», который предупреждает о насыщении.

Только представьте себе перекус в виде гамбургера и картофеля фри. Это – действительно самая калорийная пища, так называемая «энергетическая бомба». Человек, регулярно посещающий рестораны быстрого питания, просто обречен на ожирение и проблемы со здоровьем. Гамбургер обогащает нас 510 ккал/шт., а картошка фри – 239 ккал/100 г. Итого, 749 ккал – практически половина дневной энергетической потребности женщины.

Жареное мясо

Второе место в перечне, какая пища самая калорийная занимают жареные свиные стейки. Всего 100 г жареного блюда будет «стоить» вам 600 ккал, и это при условии жарки на гриле, ведь использование масла добавит еще сотню лишних калорий. Жареная курица также отличается своей калорийностью – 490 ккал/100 г.

Не калорийный, но сытный

Также надо обязательно упомянуть о том, какая пища не калорийная, но очень сытная. Завсегдатаи экспедиций в Амазонку, знают, что есть один единственный продукт, который спасет от голода – это авокадо. Растет он в тех краях бесперебойно, и если вы оказались без еды в лесной глуши, достаточно съесть всего один плод авокадо, чтобы наестся на 24 часа.

Его калорийность всего 208 ккал/100 г, а секрет питательности в том, что он содержит огромную дозу витаминов, ненасыщенных жиров, и белка.

Для набора массы

Всегда есть категория людей, которая хочет набрать вес – это могут быть от природы субтильные люди, или же бодибилдеры. Им, как никому иному, важно знать какой калорийной пищей следует набивать свои холодильники для набора веса.

Для калорийного питания с целью набора массы есть несколько правил:

какая пища самая калорийная
  • преимущественно рацион должен состоять из белков;
  • нужно сделать упор на каши, варить их на молоке и добавлять сливочное масло;
  • приветствуются перекусы в виде «энергетических бомб» бутербродов – сыры, масло, колбасы;
  • овощные гарниры должны быть заправлены самыми калорийными добавками – ореховыми и растительными маслами;
  • к любому блюду нужно добавлять сметану, сыр, творог/a> (пюре со сметаной, макароны с сыром, каша с творогом).

Видео: КАЛИ МАСЛ: СЕКРЕТЫ МАССЫ - ВЫСОКОКАЛОРИЙНАЯ ЕДА ЗА КОПЕЙКИ.

Видео: Топ-10 самых калорийных продуктов // Очень калорийно!!!

Видео: АМЕРИКАНСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ - дешевая и калорийная еда

Видео: 10 САМЫХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ БЛЮД

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самая калорийная пища