LadyVu.com

Водная диета – экономно и эффективно

На сегодняшний день существует так много диет, помогающих бороться с лишним весом

На сегодняшний день существует так много диет, помогающих бороться с лишним весом, что порой понимаешь, запутаться в их принципах и механизмах проще простого. Именно поэтому в этой статье мы поговорим о диете, которая не отнимет у тебя много сил, либо времени на то, чтобы ее соблюдать. Сегодня мы узнаем, что представляет из себя водная диета для похудения.

Где-то в середине прошлого века диетологи почему-то решили объявить воду вне закона. Это произошло потому, что проведенные эксперименты доказали, что жир, который находится на нашей талии и бедрах при окончательном этапе метаболизма превращается в самую обыкновенную углекислоту и воду. Именно после такого открытия диетологи и решили запретить пышнотелым дамам выпивать свыше одного литра жидкости в день. На первый взгляд все было просто, если лишить организм необходимой ему еды, то он будет вынужден эту влагу добывать из своих жировых отложений.

Однако никто почему-то не принял во внимание, что такая активная переработка неприкосновенного жирового запаса начнет взывать общую интоксикацию для всего организма. В жировых запасах находятся не только токсины, но и пестициды, и другие отравляющие вещества. Именно с этими отравляющими веществами по какой-то причине не смогли справиться не почки не печень.

Переработка жира сама по себе является огромной нагрузкой на печень

Переработка жира сама по себе является огромной нагрузкой на печень

Переработка жира сама по себе является огромной нагрузкой на печень. В результате в организме происходит интенсивное образование веществ, которые повышают кислотность крови, они еще называются кетоновыми телами, и как результат происходит интоксикация организма в целом. Запрет на воду привел к тому, что дамы решившие похудеть, вскоре стали жаловаться на тошноту, тяжесть в желудке, головокружение. Кроме того, у них стало замедляться скорость обменных процессов и они стали наоборот набирать вес.

Пришло время и в середине 1990 годов американскими учеными был проведен исследований ,при которых было доказано, что женщина выпивающая не более полтора литра в день и чувствует себя и выглядит намного хуже, чем та женщина, которая позволяет выпить себя на пол  литра жидкости больше. Почему, спросишь ты? Да потому, что вода доносит до наших клеток микроэлементы, питательные вещества и кислород. Без воды волосы наши становятся сухими, психика слишком уязвима, а кожа дряблой. Что же касается лишних килограммов, то любителям выпивать большое количество воды избавиться от них гораздо легче, чем тем, кто предпочитает воду в умеренных количествах.

Так что, если ты решилась похудеть и стать стройнее, то для начала напои свой организм.

Уйдет у тебя на это приблизительно 10 минут. Но не спеши выпивать сразу большое количество воды. Большой объем воды сразу даст тебе самую обыкновенную перегрузку желудка, да и почек в придачу. Если ты хочешь, чтобы вода действительно смогла усвоиться твоим организмом, пей её небольшими глотками, не спеша.

Сама вода является прекрасным растворителем и может очищать твой кишечник от токсинов, которые в нем накопились. Для этого тебе необходимо натощак выпивать один стакан воды. Однако помни, что если у тебя кишечник ленивый, то лучшей стимуляцией для него будет прохладная вода, а если ты страдаешь запорами, то выпивать один стакан теплой воды. Мечта о стройной фигуре может стать реальностью, если за 20 минут до еды ты выпиваешь полстакана воды комнатной температуры.

Между приемами пищи лучше пей холодную воду. Все дело в том, что для того, чтобы согреть выпитую тобой воду организму необходимо будет затратить больше энергии, и в результате ты израсходуешь порцию дополнительных килокалорий.

Существует так называемая жидкая диета, при которой вместе с чистой водой, а также с чае или кофе (его необходимо пить без сахара) ты будешь выпивать до 3 литров жидкости в день. При этом строго следи за калорийностью. Она не должна превышать 1300 килокалорий.

Если ты ведешь сидячий образ жизни, то специалисты советуют пить как минимум полтора литра воды. Необходимо помнить, что если ты ограничиваешь себя в жидкости, то создаешь дефицит воды для своего организма. И дефицит этой воды создается искусственно. Почки не могут выполнять свою функцию на всю необходимую мощность, и в результате часть работы почек возьмет на себя печень. Затем перегруженная печень не сможет справляться с возложенной на нее задачей перевести жир в энергию, и как результат жиры будут превращаться в полнее конкретные жировые отложения.

Но стоит оговориться, что если ты гипертоник, то не нужно пить воду через силу.

Большое количество потребляемой жидкости, которая будет циркулировать в крови, вызовет не только отеки, но и повлияет на повышение артериального давления. И еще один интересный факт, о котором необходимо помнить: кофе и алкоголь обезвоживают организм. Именно поэтому специалисты рекомендуют чашку кофе запивать стаканом чистой воды.

Итак, если ты решила похудеть именно на водной диете, то эта статья поможет рассчитать, сколько именно воды тебе необходимо выпивать. Разделив  свой вес на 20, ты получишь необходимое количество воды, которое необходимо выпивать твоему организму. Например, если ты весишь 80 кг, то значит, в день тебе необходимо выпивать  4 литра воды. При этом американские ученые считают, что начинать употреблять воду нужно с полутора литров воды в день, и помни. Что жидкость (например, сок, чай, кофе, суп) не отражается на качестве фигуры также как обычная вода.

Очень важно также помнить, что...

Очень важно также помнить, что...

Очень важно также помнить, что начинать водную диету для похудения лучше в теплое время года. Именно тогда, часть жидкости будет уходить вместе с потом, и меньшую перегрузку будут испытывать не только почки, но и мочевой пузырь. Зимой же термобаланс организма может нарушаться, и вы постоянно будете мерзнуть.

Можно ли в водной диете обычную воду заменить минеральной? Специалисты диетологи считают, что в минеральной воде действительно содержится большое количество веществ, помогающие сжигать жир. Железо снабжает клетки нашего организма кислородом, а магний помогает активизировать энергетический обмен. Но все же помните, что любая газированная вода (даже, если она без сахара) будет обезвоживать твой организм и вызывать у тебя обманчивое чувство голода. Поэтому, если ты все же решила похудеть, минеральную воду лучше выбирать без газа. А сейчас, давай поговорим о том, когда ( в какой время) специалисты-диетологи рекомендуют употреблять воду, чтобы придерживаться водной диеты.

Проснувшись утром, на голодный желудок выпивай один стакан (250 грамм воды). Вода сможет заполнить твой желудок и активизировать все обменные процессы в организме. Попробуй добавить в стакан пару капель лимонного сока. Это сделает воду не только витаминизированной, но и на вкус более приятной. И уже через пол часа можешь спокойно приступить к завтраку. Затем в течение дня, раздели свою дневную норму воды на равномерные порции. Выпивай ее, придерживаясь следующих рекомендаций:

  1. Воду пей за 30 минут до еды. Это позволит тебе есть меньше.
  2. Воду пить необходимо не раньше, чем через  часа после еды. Любая жидкость, выпитая после приема пищи будет разбавлять твой желудочной сок, а это нарушает весь процесс пищеварения. Как результат – тяжесть и боль в животе. Итог будет таков – еда не успевает перевариваться и обязательно отложится про запас.
  3. Не пей воду из-под крана, ведь в ней огромное количество хлора и всяких других вредных веществ. Купи себе фильтр для воды или очищай ее используя кремний.
  4. Чтобы процесс похудения на водной диете приносил больше радости, приобрети себе для воды особый стакан. Пускай он будет или просто красивым, либо с какой-то надписью, которая бы тебя вдохновляла.

Специалисты заметили, что придерживаясь водной диеты, женщины желающие похудеть, начинают обходиться легким завтраком и питательным обедом, совмещая это все с приемом комплекса витаминов. У женщин пропадает желание выпивать чай, дополняя его конфеткой, и в целом они чувствую себя бодрее и даже увереннее в себе.

Обобщая все вышесказанное можно заметить, что данная диета является больше рекомендацией к здоровому образу жизни. На каждом шагу любая из нас слышит, что употреблять надо полтора литра воды в течении суток. Но диетологи считают, что «питание водой» потому и диета, что придерживаться ее нужно от 2 до 3 недель. А затем можно сделать на такой же срок перерыв. Если дневная норма у тебя составляет более двух с половиной литров жидкости, ты можешь проконсультироваться с врачом.

Водная диета: результаты

Если подобная диета помогла получить вам отличные результаты, не спешите её продлевать. Месяц будет оптимальным для того, чтобы желудок научился сокращаться и насыщаться маленькими порциями и объемом пищи.

Доказано, что вода в большом количестве способна вымывать из организма минералы, и именно поэтому диетологи единогласно советуют принимать комплекс из витаминов и минералов во время диеты. Обязательно в них должен присутствовать калий, йод и железо.

Водная диета: на сколько худеют

Соблюдая всего лишь пару небольших правил, эта незамысловатая диета поможет тебе избавиться от семи до десяти лишних килограммов. Постепенно переходя от соблюдения диеты на правильное и рациональное питание можно не сомневаться в том, что твой вес останется в нужной тебе норме.

Если захочешь, ты сможешь вернуться к диете, сделав перерыв приблизительно в пол года. Женщины, как правило, переносят данную диету очень легко. Ведь она не требует от них никаких жертв, на которые обычно идут представительницы прекрасного пола, чтобы быть красивыми. Принцип этой диеты очень простой: не изменяя свой привычный рацион, тебе нужно просто пить воду где-то за пол часа до того, как ты решила поесть или просто даже перекусить.

Хочется сказать, что если ты выпьешь стакан чистой воды, то чувство голода, как правило, пропадает. Не культивируй у себя любовь к еде, если чувствуешь, что не хочешь есть, не ешь. Как только снова захотела есть, пей воду и прислушивайся – вдруг ты опять перехочешь кушать.

Ничего сверхъестественного, не правда ли? А вот американские специалисты диетологи долгое время ломали себе голову над тем, как, не отказывая себе в еде, похудеть, но только за счет того, чтобы повысить потребление воды.

Трудно? Думаю, что каждая девушка ответит:  конечно, нет. Соблюдая все перечисленные в этой статье рекомендации и советы можно не только сбросить лишние килограммы, а и просто поправить свое здоровье. Пока твои подруги отказывают себе в каждом лакомом кусочке и переживают за каждое съеденное пирожное, ты будешь худеть с хорошим настроением и себе в удовольствие. Пробуй, и начинай прямо сейчас, ведь водная диета оказалась не только модной, но и достаточно эффективной.

Видео: Водная диета для похудения. Диета на воде. Вода для похудения!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Водная диета – экономно и эффективно