LadyVu.com

Водная диета

Водная диета

Водная диета - это диета, основанная на употреблении питьевой или минеральной воды. Вода в питании человека занимает важное место, поскольку человек на 2/3 состоит из воды. Попадая в организм, вода способствует регуляции температуры тела, растворению минеральных солей, она также принимает участие в транспортировке питательных веществ и выводе продуктов обмена.

По рекомендациям диетологов, свой день лучше начать со стакана простой или минеральной негазированной воды. Для лучшего эффекта можно выдавить немного лимонного сока в стакан с водой. Если вы желаете похудеть и приобрести здоровое и красивое тело, выпивайте за 20 минут до еды полстакана воды комнатной температуры. Вода частично заполнит желудок и поспособствует снижению аппетита. Между приемами пищи, или просто в течение дня можно пить холодную воду, поскольку, чем меньше температура воды, тем больше организму необходимо затратить энергии, чтобы согреть её до необходимого состояния. С помощью этой небольшой хитрости можно заставить организм сжечь несколько лишних калорий, но пить слишком холодную воду всё же не рекомендуется. Также необходимо знать, что в жаркие дни во избежание перегрева организм расходует большее количество жиров чем обычно. Поэтому в жаркие дни можно увеличить объём выпиваемой воды.

Водная диета для похудения

Так как вода играет значительную роль в питании, трёхдневная диета на воде будет отличным решением для похудения! Во время такой водной диеты необходимо, чтобы количество выпитой жидкости в сутки составляло около 3 литров. В общее количество жидкости может входить чистая вода, кофе, чай и вода содержащаяся в продуктах питания. Чай и кофе должны быть без сахара, а пища должна быть приготовлена без использования соли, потому что соль задерживает жидкость в организме, а это может привести к возникновению отёков. Соль можно заменить соевым соусом, а сахар мёдом. Калорийность дневного рациона не должна превышать 1300 ккал. Использовать воду во время водной диеты необходимо в количестве, преобладающем над остальными источниками жидкости. Диета может быть как на минеральной воде, так и на обычной.

Диета на минеральной воде

Диета на минеральной воде поможет сбросить лишний вес и нормализовать обменные процессы в организме. Длительность диеты составляет две недели. После этого комплекса рекомендуется сделать перерыв на месяц. Применять диету нужно в тёплое время года, весной или летом, тогда часть жидкости будет выходить с потом, а это позволит не перегружать почки и мочевой пузырь. Соблюдение водной диеты в холодное время года чревато нарушением термобаланса в организме, из-за чего можно сильно мёрзнуть. Рассчитать количество воды, которое нужно выпивать во время диеты можно из расчёта вес в килограммах разделённый на 20. Например, ваш вес составляет 70 килограммов, делим 70 на 20, получаем 35. Ваша норма воды в сутки составляет 3,5 литров. Но начинать нужно с 1,5 литра, постепенно увеличивая до необходимой нормы.

В остальном рацион диеты на минеральной воде схож с рационом предыдущей диеты

Диета на воде и хлебе

Диета на воде и хлебе тоже относиться к водным диетам. Но если в водной диете можно есть практический все продукты из своего привычного рациона, то в диете на воде и хлебе, из продуктов питания должен преобладать отрубной хлеб. диета на воде и хлебе

Необходимо знать:

  • чтобы добиться лучших результатов придерживаясь водной диеты, нужно использовать напитки без калорий, кофеина и алкоголя!
  • часто бывает, что человеку трудно отличить голод от жажды. Поэтому если вы чувствуете непреодолимое желание перекусить, выпейте стакан воды. Вполне возможно, что чувство голода после этого пройдёт.
  • начните утро со стакана тёплой воды с долькой лимона и ложечкой мёда – это улучшит работу всей вашей пищеварительной системы. Позавтракать после этой процедуры можно будет только через час.
  • удивительным эффектом, как для похудения, так и для очищения всего организма, обладает талая вода.
  • Правильное обеспечение организма водой и питанием – залог красивого и здорового тела!

Видео: �� Водная диета для ленивых��. Как пить воду, чтобы худеть. КАК ПОХУДЕТЬ С ПОМОЩЬЮ ВОДЫ?

Видео: Водная диета от врача диетолога Татьяны Синичкиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие