LadyVu.com

Зимние ботильоны на танкетке

Зимние ботильоны на танкетке

Суровой зимой к обуви выдвигаются особые требования. Желательно, чтобы ножки были в тепле, а подошва не сильно скользила. Вряд ли кому-то захочется ходить по нерасчищенным тротуарам с угрозой поскользнуться и упасть. Но как сочетать в обуви и изысканность, и красоту и удобство? Замечательным решением проблемы станет приобретение ботильонов на платформе. Данная обувь практичная и довольно стильная чтоб одеть ее с пальто, сочетать вместе с брюками или джинсами. Ну и самое главное – зимние ботильоны на танкетке не портят нежный и женственный образ. Их, как и обычные ботинки, можно носить со многими вещами.

Виды зимних ботильонов на танкетке

Сегодня в ассортименте представлено множество разновидностей ботильонов, которые различаются материалом изготовления и особенностями декора. В зависимости от материала выделяются следующие разновидности обуви:

  1. Кожаные ботильоны на танкетке. Самые подходящие для суровой зимы. Кожа хорошо защищает изделие от слякоти, не пропуская влагу внутрь сапога. Кроме того, изделие из кожи хорошо поддается украшению, поэтому из нее вырезают красивый узорчатый декор и прочие изысканные элементы. Кожей может оббиваться весь сапог включая танкетку, либо только верхняя его часть.
  2. Зимние замшевые ботильоны на танкетке. Выглядят намного нарядней кожаных ботильонов. Благодаря специальному жировому дублению материал приобретает особую бархатистость и мягкость. Из-за пористой структуры замшевая обувь быстро впитывает влагу и подвержена загрязнениям, поэтому при покупке замшевых ботильонов готовьтесь к регулярному уходу за ними. Скорее всего вам потребуется специальная щетка, крем на жидкой основе и пропитка.
  3. Ботильоны из кожзама. Относятся к обуви низкой ценовой категории. Как правило, такую обувь приобретают, если хотят немного сэкономить на покупке. В отличие от кожаной, обувь из кожзама хуже пропускает воздух, плохо растягивается и может потрескаться при сильных морозах. Ботильоны из искусственных материалов лучше приобретать как дополнение к кожаным сапогам.

Покупая ботильоны на танкетке для зимы, тщательно осмотрите подошву. Она не должна быть гладкой, иначе это уменьшит сцепляемость с землей. Выбирайте подошву с глубокими выступами, она меньше скользит. Кроме того, обратите внимание на вес сапога. Из-за цельной танкетки изделие становится тяжелее, чем если бы это был каблук.

С чем сочетать зимние ботильоны на танкетке?

В первую очередь такие модели подходят дамам с полными икрами и пышными формами. Они зрительно уравновешивают верхнюю и нижнюю часть тела и делают фигуру пропорциональной. Идеальная длина ботильонов до щиколотки. Если они будут выше, то могут подчеркнуть то, что нужно было скрыть. Худым ногам противопоказаны ботильоны без шнуровок, со слишком тяжелой платформой, свободные в щиколотке. В этом случае лучше купить модель со шнуровкой, плотно облегающую ногу.

После того, как ботильоны выбраны можно приступать в подбору одежды. В этом случае подойдут следующие сочетания:

  1. Узкие брюки и джинсы. Идеально смотрится силуэт, когда обувь начинается там, где заканчивается брючина. Не нужно заправлять штаны в сапожки или пытаться натянуть их сверху.
  2. Шорты. В сочетании с ботильонами смотрятся очень стильно. Единственные кому такая комбинация противопоказана – невысокие девушки с полными ножками. В этом случае ноги станут еще короче полнее, чем в реальности.
  3. Юбка. К сожалению, дуэт юбка-ботильоны редко имеет право на существование. Фигура смотрится очень непропорционально из-за утяжеленного низа обуви. К юбке лучше подобрать высокие сапоги на танкетке.
Зимние ботильоны на танкетке 1Зимние ботильоны на танкетке 2Зимние ботильоны на танкетке 3
Зимние ботильоны на танкетке 4Зимние ботильоны на танкетке 5Зимние ботильоны на танкетке 6
Зимние ботильоны на танкетке 7Зимние ботильоны на танкетке 9Зимние ботильоны на танкетке 8

Видео: Ботильоны на танкетке 4846

Видео: MARCO TOZZI КОЛЛЕКЦИЯ ОСЕНЬ-ЗИМА 2015/16 - Бишкек, Salamander

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимние ботильоны на танкетке