LadyVu.com

Как побороть сон?

как побороть сон

На носу важный отчет, а цифры, будто сговорившись, начинают плясать перед глазами, веки стремятся смежиться, а мозг настойчиво просит отдыха. Наверняка, с подобной ситуацией сталкивалась каждая. Самое плохое, что побороть сон на работе нужно как раз в тот момент, когда времени на отдых вовсе нет. Что делать в этом случае, если идти на поводу у уставшего организма никак нельзя, как вернуть себе бодрость еще на несколько часов? Очевидным решением является употребление кофе и энергетических напитков. Однако, помогут они только, если вы не употребляете их постоянно, кроме того, эффективной будет только первая чашка кофе (банка энергетика), все последующие уже не окажут нужного воздействия. О вреде поглощения большого объема таких напитков и говорить не стоит, поэтому мы поищем более щадящие способы как побороть сон и справиться с сонливостью.

Как побороть сон на работе?

  1. Держите под рукой кислые конфеты или фрукты богатые витамином С, который способен быстро подарить вам бодрость.
  2. Если вы работаете дома, и думаете, как побороть сон ночью, то отличным способом будет прием душа. Причем совсем необязательно изображать из себя моржа, и лезть под ледяную воду. Упругие теплые струи способны согнать сонливость ничуть не хуже. Главное, стойте под ним не больше 5 минут (иначе спать захочется с большей силой) и направляйте душ на верх спины, чтобы разогреть воротниковую зону. Если же сон нужно прогнать в условиях офиса, то подвергните разогреву ладони – около пяти минут подержите их под горячей водой или энергично разомните пальцы.
  3. Отличным способом, как побороть сон, особенно ночью, является включение яркого света. Дело в том, что темнота способствует выработке «сонного» гормона, который и провоцирует нас отправляться в мир Морфея. Включив лампы дневного света и отдернув шторы, можно помочь себе прогнать сонливость.
  4. как побороть сон на работеИногда никакими способами сонливость отогнать не получается? Тогда нужно дать организму то, что он хочет – отдых. Только на полноценный сон не рассчитывайте, вздремните на 5-15 минут. Такой перерыв поможет вам оставаться работоспособной около 4 часов.

Все эти средства способны помочь справиться с неожиданно нахлынувшей сонливостью, но если она преследует вас постоянно, стоит задуматься о своем образе жизни. Возможно, вы испытываете недостаток витаминов, нехватку воды или постоянно отказываете себе в нормальном отдыхе. Поборов причину, вы забудете о хронической сонливости, и будете нуждаться разве что в чашечке кофе с утра для подъема настроения.

Видео: Как побороть сонливость? Самомассаж от актрисы Оли Сумской – Все буде добре. Выпуск 878 от 13.09.16

Видео: Чем побороть сонливость?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как побороть сон?