LadyVu.com

Диета на кефире и огурцах

диета на кефире и огурцах

Среди всевозможных сезонных диет кефирно-огуречный вариант считается одним из наиболее эффективных. Прежде всего, необходимо отметить его доступность и демократичность. Свежие молоденькие грунтовые огурчики доступны практически все лето, а натуральный кефир всегда можно легко найти на прилавках магазинов. При желании его можно легко заменить простоквашей. Все будет зависеть от вашего индивидуального вкуса.

Если вы решили срочно похудеть перед летним (да и почему только летним?) отпуском, то эта диета именно для вас. В общем-то, это комбинация двух независимых методик потери веса–диеты на огурцах и кефирного рациона для похудения. Объединяя эти два замечательных и натуральных продукта, вы убиваете сразу двух зайцев.

Преимущества кефирной диеты с огурцами

Во-первых, кефир является сам по себе чудесным диетическим продуктом, так как очень легко усваивается, не раздражая стенки желудка, а содержащаяся в нем молочная кислота не откладывается в жир и ускоряет обмен веществ.

Во-вторых – огурцы. Помимо того, что диета на огурцах действительно эффективная за счет низкокалорийности, есть в ней особый комплекс витаминов и минералов, которые только способствуют вашим благим начинаниям. Во главе этой «витаминной» бомбы стоит тартроновая кислота, которая не дает углеводам превратиться в жиры.

Кроме того в огурцах имеются ферменты, способствующие усвоению животных белков, содержащихся в кефире.

Варианты диеты на кефире и огурцах

Существует много вариантов диет на кефире и огурцах, из которых мы выделим всего два основных.

Строгая огуречно-кефирная диета, состоящая из коктейлей. В день вам позволяется пить только коктейль из 2-х литров кефира (простокваши) и двух протертых свежих молодых огурцов. И больше ничего! Зато вы сможете сбрасывать до 3-х кило в день. Срок диеты желательно ограничить 3-мя днями.

Менее строгий вариант – это диета на кефире, огурце и укропе, предусматривает 1,5 литра кефира и 6 огурцов, при этом позволяет вам употреблять еще и огуречный несоленый салат со свежим укропом и оливковым маслом. На обед вареную рыбу (50 грамм), желательно треску, или куриную вареную грудку. Пить можно зеленый чай или родниковую воду, но не холодную. Диета рассчитана на одну неделю и позволяет скинуть 5-7 кг веса.

Полезно проводить разгрузочные дни на кефире и огурцах, это вряд ли снизит ваш вес, но поможет очистить организм и повысить жизненный тонус.

Необходимо также отметить, что существует ряд заболеваний, при которых подобного рода диеты противопоказаны. В том, числе, это касается случаев с любыми заболеваниями ЖКТ, хроническими формами недугов, а также периода, непосредственно после перенесенной болезни.

Видео: диета кефир и огурцы отзывы

Видео: Кефир с огурцом. Вкусное похудение

Видео: Диета на кефире и огурцах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета на кефире и огурцах