LadyVu.com

Диета на гречке и кефире

диета на гречке и кефире

Диета на гречке и кефире является невероятно популярной диетой в нашей стране. Это несложно объяснить: во-первых, она не требует дорогостоящих продуктов, во-вторых, она не требует длительного приготовления завтраков, обедов и ужинов, и, в-третьих, она является весьма эффективной.

Чем полезна гречка с кефиром?

Польза гречки с кефиром определяется замечательными свойствами каждого из двух компонентов диеты. Ни для кого не секрет, что злаки и кисломолочные продукты полезны. Мало того, что гречка с кефиром дает очищение кишечника и организма в целом от шлаков, каждый из этих продуктов имеет еще множество полезных качеств:

  • гречка может насыщать не хуже мясного стейка, что очень актуально во время диеты;
  • регулярное употребление кефира улучшает цвет лица;
  • в гречке содержится много белков и мало углеводов, и к тому же все они – сложные, не откладывающиеся на животе в виде жировых складок;
  • кефир врачует печень и кишечник благодаря содержащимся в нем полезным молочным бактериям;
  • гречка – источник витаминов B и P, а также калия, железа, йода и клетчатки;
  • кефир – отличный источник белка, кальция, витаминов группы B и витамина A;
  • гречка помогает организму очиститься изнутри и выводит шлаки, избавляет от отеков;
  • тем, кто страдает запорами и расстройствами кишечника, кефир просто необходим!

Разумеется, имея такой широкий спектр положительных свойств, гречнево-кефирная диета показана не только для похудения, но и для чистки организма от шлаков, восстановления работы кишечника, печени и желудка. Это – одна из немногих систем питания, которая не вредит здоровью, а напротив, позволяет его подправить.

Диета на гречке и кефире

Похудеть на гречке и кефире очень легко: не придется терпеть угнетающее чувство голода. Рацион питания весьма прост, и готовить его необходимо с вечера. Не пугайтесь, это не займет много времени. Гречнево-кефирная диета потому и так нравится женщинам, что не требует особых хлопот. Итак, с вечера:

  1. Купите себе литровую бутылку свежего кефира с хорошим составом (молоко, закваска – и больше ничего). Лучше, чтобы он был 1%, но иногда можно позволить себе и 2,5% - например, по выходным.
  2. Приготовьте гречку. Промойте стакан крупы и засыпьте его в термос. Залейте тремя или тремя с половиной стаканами кипятка. Закройте, оставьте на столе до утра.
  3. Если у вас нет термоса, залейте крупу в той же пропорции кипятком в кастрюльке, и поставьте ее на батарею или в другое теплое место, укутав во что-нибудь теплое, хоть в одеяло.

Все, подготовка окончена! Кефирно-гречневая диета не имеет никаких препятствий, а значит, со следующего утра вы начнете новую жизнь. Вариантов диет несколько, рассмотрим их.

  1. Длительная диета для похудения без возврата веса. Суть этой диеты проста: в день вы можете выпивать не более литра кефира и съедать несколько порций гречки, а в качестве перекусов можно использовать любые сырые фрукты и овощи. Эта диета очень проста и безвредна, не вызывает дисбаланса питательных веществ в организме и придерживаться ее можно долгое время, пока вы не достигнете желаемых результатов. Соотношение кефира, гречки и растительной пищи в сутки должно быть примерно равным.
  2. Диета на 5-7 дней классическая. Весь дневной рацион – почти сырая, точнее, заваренная гречка с кефиром – кефира не более литра в сутки, а гречки – не более термоса. Вы можете есть эти продукты по отдельности или за один прием. Важно, чтобы всего за день вы перекусили 5-6 раз и не ощущали голода. Для разнообразия можно гречку залить кефиром.

Даже если безо всяких диет вы будете есть гречку с кефиром на завтрак (подойдет и молотая гречка с кефиром), вы заметите, как улучшилось ваше самочувствие и пропадает повышенный аппетит.

Видео: Гречка с кефиром для похудения. "ДИЕТОЛОГ НА ДИЕТЕ" ( Центр снижения веса "НикА" )

Видео: Гречневая диета. Монодиета.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета на гречке и кефире