LadyVu.com

Кефир с огурцом для похудения

кефир с огурцом для похудения

Большинство женщин хотя бы раз в жизни сидели на огуречной, либо на кефирной диете – благо, оба продукта у нас распространены и доступны, а слава у них самая, что ни есть диетическая. Собственно, кефир с огурцом для похудения – это симбиоз двух продуктов, способствующих потере веса. Самый простой и незатейливый способ сесть на эту диету – смешать кефир с огурцами и есть. Но мы же не можем без изысков, не правда ли?

Польза кефира и огурца для похудения

Похудение на кефире и огурцах так распространено не только потому, что пресса приписывает эти методы потери веса Ксении Бородиной и Алле Пугачевой (и многим другим), но и потому, что эти два продукта действительно могут выручить в тяжелый момент, когда надо не просто похудеть, а срочно похудеть.

Мы выбираем кефир и огурцы по причине:

  • кефир легко усваивается, не раздражает стенки желудка;
  • кефир ускоряет пищеварение, нормализует микрофлору кишечника;
  • огурцы – это «иллюзия еды», за счет своеобразного, «водяного» состава они создают ощущение сытости (правда, ненадолго);
  • энергетическая ценность огурцов – 17 ккал на 100 г, то есть, 170 ккал на килограмм, рекомендуемый на диете;
  • огурцы содержат тартроновую кислоту, которая не дает углеводам превратиться в жир на талии;
  • огурцы содержат ферменты, способствующие перевариванию животных белков.

Иллюзия «сбалансированности» похудения на кефире с огурцом

Многие источники убеждают нас в том, что похудение на кефире с огурцом – это поистине сбалансированный вариант потери веса, ведь там есть и жир (1% от кефира), и белок (26 г белка на литр кефира), и даже углеводы (от огурца, состоящего на 90% из воды). Все есть, но важно еще и то – сколько. Не надо себя обманывать, такое похудение не только не сбалансированное, но и голодное. Большая часть отвеса происходит за счет слабительного (действие кефира) и мочегонного (действие огурцов) эффекта, ну, и, конечно, за счет того, что вы ничего больше не едите.

Кому опасно применение огурцов и кефира для похудения?

Применение огурцов и кефира для похудения не просто грозит «голодным стрессом» всему организму, но и может привести к вашему

  • бесконтрольному поеданию пищи после диеты. Есть множество опасных факторов, которые надо учесть:

  • вам противопоказано такое похудение, если вы не умеете терпеть голод, и после диеты вы имеете склонность «отъедаться» и, тем более, если это произошло с вами уже трижды;
  • если у вас есть склонность к диарее, изжоге, и, тем более, какие-либо хронические заболевания, не худейте на кефире и огурце;
  • если вы активно тренируетесь, переступая через себя и свой голод, такого количества калорий вам не хватит, а ущерб для обмена веществ и мышц будет неописуемым.
  • Применение кефира с огурцом для похудения

    Существует масса вариантов похудение с кефиром и огурцом. Как мы уже упоминали, самый простой – это приготовление своего рода «окрошки» из кефира и огурцов.

    «Окрошка» из кефира и огурцов

    Ингредиенты:

    • кефир 1% жирности – 1 л;
    • огурцы (желательно с грядки) – 1 кг;
    • зелень на выбор – 1 пучок.
    • огурцы и кефир для похудения

    Приготовление

    В одном известном кинофильме сказано, что окрошка – «это когда мелко-мелко порубят». Этим и руководствуемся – рубим огурцы и зелень, заливаем кефиром и перемешиваем. Все готово!

    Этот способ похудения на кефире с огурцом нельзя применять более 5 дней. Нашу «окрошку» следует есть в течение дня мелкими порциями, не готовить впрок и каждый день использовать свежие продукты. Помимо «еды», не забудьте о 2 л воды – обязательном условии всех диет.

    Очевидный плюс этого похудения – экономия денег и времени на приготовление «нормальной еды». За пять дней можно похудеть на 5 кг. Минусов много – прежде всего, несбалансированность меню и голод.

    Видео: Как быстро похудеть? Есть кефир с огурцом! Реально? Вполне. FUNNY FUCKING COOKING.

    Видео: огурец с кефиром для похудения

    Видео: кефир с огурцом для похудения

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Кефир с огурцом для похудения