LadyVu.com

Кефирная диета на 9 дней

Есть древняя Кавказская легенда, что первую кефирную закваску придумал сам пророк Магомед, он принес ее в своем посохе и наказал хранить секрет производства этого напитка в тайне от иноверцев. Но прошли века, и сейчас с этим чудесным кисломолочным напитком знакомы не только на Кавказе. Его знают и любят многие из нас. Разнообразных же способов похудения, с использованием этого продукта, придумано бесчисленное множество. Сегодня речь пойдет о кефирной диете, рассчитанной на 9 дней. Здесь тоже имеются варианты, самый жесткий из них яблочно-кефирная диета на 9 дней. Основа ее – 1% кефир, 1,5 литра которого нужно выпить за день. Через 3 дня, добавляем к кефиру 1 кг яблок. Затем вновь – кисломолочный напиток. Еще можно пить негазированную воду, зеленый чай. Данную диету сложно назвать мягкой, поэтому во время ее соблюдения нужно употреблять витаминно-минеральные добавки. За один курс похудения можно потерять 7-10 кг.

Еще одна разновидность диеты на кефире, рассчитанной на 9 дней – это комплекс трехдневных диет, следующих одна за другой, которые можно объединить под названием «Кефир +». Обычно это выглядит следующим образом:

  • 1-ая триада – злаковая. Употребляется кефир с какой-либо отварной крупой (рис, гречка, овсянка). Естественно, каши варятся без добавления масла;
  • 2-я триада – белковая. Совместно с кефиром разрешено кушать отварную куриную грудку, рыбу, морепродукты, творог (обезжиренный);
  • 3-я триада – фруктовая. В качестве добавки к основному ингредиенту идут фрукты (только не банан и виноград, поскольку они богаты углеводами).

Фруктовая часть не всеми хорошо переносится. Поэтому, можно заменить фрукты овощами, так диета станет даже более эффективной. Также разрешена вода без газа, зеленый чай.

Выход из кефирной диеты

яблочно кефирная диета 9 днейОдин из главных недостатков данной диеты, как и у всех экспресс-диет – быстрый возврат лишнего веса. Чтобы это предотвратить необходимо правильно ее завершить. Так, одно из золотых правил диетологии гласит – выход из диеты должен равняться ее продолжительности. А значит, в течение 9 дней необходимо постепенно вводить в свой рацион другие более калорийные продукты, не забывая при этом ежедневно пить кефир.

Противопоказания кефирной диеты

Кефирная диета на 9 дней не рекомендуется для похудения людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, страдающим ревматизмом, подагрой. Не подходит данный вариант и беременным и кормящим женщинам.

Видео: кефирная диета на 9 дней

Видео: Кефирно-яблочная экспресс диета 9 ДНЕЙ - 4-5 КГ. Домашний Очаг с Мариной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кефирная диета на 9 дней