LadyVu.com

Парижская диета

парижская диета

Франция – это не только Эйфелева башня, а изобилие лучших в мире ресторанов, в которые невозможно не войти. А французы, соответственно, первые в мире гурманы. Однако возникает парадокс: увидев, что французы едят постоянно и едят, не просто травку, а высококалорийные лакомства, создается впечатление, что все съеденное в них тает и лишний вес, что завидно, не откладывается. Причина не в генетике и этому есть доказательство. Еще в XIX веке ирландский врач подметил это несоответствие, а сегодня статистка говорит о том, что тучные люди пожив во Франции худеют, а французы наоборот, переехав в страны с менее изысканными кухнями, набирают вес.

Причина даже не в питании именно в Париже, а в культуре потребления пищи.

Как надо есть?

За обеденный перерыв французы посещают несколько общепитов: первое и второе – в разных ресторанах, десерт - в любимой кондитерской, а кофе следует выпивать в лучшей кофейне. Собственно, это и есть парижская диета.

О чем говорят французы за едой, нам рассказал в свое время герой кинофильма «Окно в Париж». Оказывается – о еде! Французы считают, что еда – это высшее наслаждение, она достойна того, чтобы все свои мысли во время обеда посвятить именно ей.

Сервировка стола, никому не нужные атрибуты – все это важно. Каждый кусочек съедается медленно, пережевывается тщательно, чтобы ни одну вкусовую ноту не упустить.

А теперь о том, почему это важно.

Пищеварение во время еды

Поделимся с вами секретом того, почему французская диета так действенна для похудения, вопреки тому, что вы будете есть постоянно.

Когда французы говорят о еде, они, как лампочка Павлова воздействовала на собачку, воздействуют на свой желудок, говорят ему, что сейчас внутрь поступит пища. Желудок в ответ выделяет соки – благодаря этому способу вы никогда не испытаете несварения.

Французы едят медленно и тщательно пережевывают пищу – они не просто наслаждаются вкусовыми качествами, они помогают желудку переварить еду. Ведь чем она мельче пережевана, тем проще ее усвоить.

Меню французской диеты – это не количество, а качество. Французы предпочтут один ломтик рокфора целой миске борща, даже если будут очень голодны. Потому что насыщаться следует не количеством, а вкусом.

Из чего состоит меню?

Прежде всего, это высококалорийные белковые продукты – рыбы, морепродукты, мясо, сыры. Французские сыры очень жирные, это правда, но вы и не съедите его столько, сколько кладете на бутерброды «сыр российский». Ломтик хлеба и крошечный кусочек сыра.

Французы едят много зелени. Любое блюдо сопровождается изобилием салата и травами – тархун, тимьян, базилик, кориандр и все прелести, издавна прорастающие под названием прованские травы.

Кроме того, придерживаясь французской диеты, вам никто не воспрещает, есть сладкого. Но только опять сделайте выбор в пользу совершенства вкуса, а не полкило печенья. Раз уж едите сладкое, так получайте от него высшее удовольствие. Кстати, есть такое распространенное изречение о французской диете - утром кекс, вечером – секс. А если не помогает, исключаем мучное.

меню французской диеты

А что касается мучного, запомните, французы никогда не отказывают себе в хлебе, хотя бы потому, что мягкие жирные сыры едят именно с пышными булочками и круасанами. Но не нужно лопать белый хлеб батонами – излишества в количестве вредят. Франция – страна миллиона сортов хлебобулочных изделий. Уж постарайтесь выбрать что-то по вкусу.

Неделя французской кухни

Если вы собираетесь худеть, французские диетологи рекомендуют научиться ценить вкус еды. Поэтому объявите у себя дома неделю французской кухни и придерживайтесь всех вышеперечисленных правил.

Видео: BookS || Shulga

Видео: HOME TOUR: Наша квартира в Париже!

Видео: Как быстро похудеть дома? Как быстро сбросить вес после праздников? Быстро убрать живот без диет?

Видео: отпуск летом. как похудеть к лету за 1-2 недели, 2 месяца

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Парижская диета