LadyVu.com

Кремлевская диета – меню на 10 дней

кремлевская диета меню на 10 дней

Если провести опрос среди женщин, почему они не хотят худеть, то чаще всего ответ будет связан с нежеланием серьезно ограничивать себя в питании. В таком случае можно предложить уникальную диету, которая, несмотря на свое название «Кремлевская», была придумана в Америке и якобы используют ее военные и астронавты. Эта методика основывается на употреблении большого количества белка и отказа от углеводов, благодаря чему организм начинает расходовать свои запасы жира.

Принципы, на которых базируется простое меню кремлевской диеты

Основные белковые продукты, разрешенные во время похудения – рыба, мясо и морепродукты. Что самое удивительное и привлекательное для многих, можно есть любимый шашлык, отбивные и котлеты. Можно не отказывать себе в удовольствии, полакомиться любимым сыром, но только твердых сортов, пусть и самых жирных. В меню кремлевской диеты на 10 дней может присутствовать даже любимая многими колбаса, главное, чтобы она была качественной. Чтобы поддерживать работу кишечника нужно есть свежие фрукты и овощи, в которых есть много клетчатки.

В категорию запретной еды входят продукты, содержащие углеводы, то есть сладкое, мучное, каши, картошка и т.д. Нельзя на протяжении 10 дней есть и сахар. Важно также пить много воды, но только это не должны быть сладкие напитки, компоты и магазинные соки.

Одно из главных отличий кремлевской диеты – придется подсчитывать баллы, которые начисляются на углеводы, так 1 г приравнивается 1 у.е. Чтобы было удобно рассчитать меню на 10 дней кремлевской диеты, есть специальная таблица всех продуктов, которую вы сможете найти здесь.

Правила построения меню:

  1. В первые две недели ежедневно можно съедать продуктов на 20 у.е. Фрукты в этой время есть запрещено. В зависимости от своего изначального веса можно потерять от 1,5 до 10 кг. При желании длительность первого этапа диеты можно продлить.
  2. Если же сброшенный вес вполне устраивает, то можно переходит на следующую ступень, и прибавлять по 5 у.е. на каждый день. Бывают случаи, когда вес снова начинает прибавляться, поэтому можно снова вернуться к первому этапу и не есть больше 20 у.е.
  3. Когда останется похудеть на пару килограммов можно переходить на следующий этап, который должен длиться 2-3 мес. В таком случае нужно в день прибавлять по 10 у.е. Важно рассчитать для себя подходящее количество углеводов. Многие люди уже на этом этапе в день едят по 60 у.е.

Меню кремлевской диеты на 10 дней нужно составлять так, чтобы питаться регулярно и небольшими порциями, что поможет избежать чувства голода. Такая схема диеты позволяет похудеть и постепенно привыкнуть к правильному питанию.

Примерное меню кремлевской диеты

Эта методика похудения позволяет самостоятельно, в зависимости от своих вкусовых предпочтений, разработать для себя меню с учетом всех существующих правил. В качестве примера рассмотрим несколько вариантов.

Пример №1 (30 у.е):

  1. Утро: омлет, приготовленный из четырех яиц с тертым сыром и чай.
  2. Обед: порция в 250 г супа из сельдерея, морковный салат, эскалоп и кофе.
  3. Перекус: 30 г арахиса.
  4. Вечер: порция отварной рыбы, листовой салат, кусочек сыра, 200 г сухого красного вина.
  5. кремлевская диета меню на 10 дней таблица

Пример №2 (22 у.е):

  1. Утро: 150 г творога, пару отварных яиц с грибами и чай.
  2. Обед: 100 г овощного салата, заправленного маслом, свиная отбивная и кофе.
  3. Перекус: 30 г грецких орехов.
  4. Вечер: 100 г отварной цветной капусты, запеченная с сыром грудка и чай.

Используя эти примеры, каждый сможет составить для себя подходящее меню. Напоследок еще один совет: соединяйте диету и регулярные физические нагрузки, и тогда результат будет еще лучшим.

Видео: Кремлевская диета - Невероятноя методика похудения!!! -20 КГ ЗА НЕДЕЛЮ.

Видео: Кремлевская диета меню на 10 дней

Видео: Кремлевская диета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кремлевская диета – меню на 10 дней