LadyVu.com

Английская диета: меню

Английская диета меню

В наше время, многие женщины, желающие иметь точеную фигурку и сбросить парочку лишних килограммов, пробуют множество различных видов диет, держа себя в строгих рамках и просчитывая каждую калорию.

Одним из самых популярных и эффективных способов избавления от нежелательного веса, является классическая английская диета, отличающаяся не только разнообразием допустимых продуктов в рационе, но и довольно приятными и внушительными результатами. Если вы решили попрощаться с лишними килограммами таким способом, то наша статья станет для вас отличным помощником.

Английская диета для похудения

Эта знаменитая низкокалорийная диета длится на протяжении 21 дня. Все это время вы можете кушать мясо, рыбу, молочные продукты, а так же овощи и фрукты. Сегодня встречается много разновидностей английской диеты для похудения, однако главным принципом ее является чередование белковых дней с овощными, продолжительностью каждых в 2 дня. Такой принцип очень важен, если его не соблюдать, то результат не оправдает ваших ожиданий.

Некоторые диетологи сравнивают «англичанку» с еще более строгой японской диетой, а порой даже считают ее более эффективной, способной облегчить тело на 12-18 килограммов. Английскую белковую диету разрешается проводить не более одного раза в год, а весь остальной период лучше разнообразить разгрузочными днями 1–2 раза в неделю, с употреблением тех же продуктов.

При соблюдении данного рациона, организм самостоятельно сжигает жир, так как те продукты, которые входят в меню английской диеты, содержат минимальное количество калорий. К тому же, благодаря, известной нам клетчатке, содержащейся в овощах, фруктах и кашах, кишечник выводит из организма все непереваренные продукты и вредные вещества, что немало важно для нашего здоровья.

Меню английской диеты

Рассмотрим продукты, которые нужно полностью исключить. Это – соль, сахар, мучные изделия, сладости, жирная и жаренная пища, майонез, соусы, высококалорийные овощи и фрукты, такие как изюм, виноград, груша, дыня, хурма, ну и конечно же алкоголь.

Чтобы похудеть на английской диете, пищу нужно принимать 5–6 раз в день, с промежутком не более 3 часов и не позднее 18–19 часов. Так же, в это время не стоит нагружать себя тяжелыми физическими упражнениями.

Немаловажно, употреблять воды не менее 2 л в сутки, а так же травяного или зеленого чая. Все блюда следует готовить в пароварке или на гриле без растительного масла. Чтобы улучшить пищеварение, на ночь стоит выпивать 1 ст. ложку масла льна.

В меню английской диеты на первые два самых «тяжелых» голодных дня входит:

  • молоко или кефир- 1л;
  • томатный сок – 1 ст.;
  • подсушенный черный хлеб – 2 кусочка.

Для последующих двух белковых дней в английской диете, чередующихся с овощными, предусмотрено:

  1. Завтрак: кофе без кофеина или чай – 1 стакан, черный хлеб - 1 кусочек, мед - ч.л.
  2. Полдник: черный хлеб – 1 кусочек, зеленый чай или обезжиренный кефир – 1 стакан, орехи - 1/3 стакана.
  3. Обед: бульон из мяса или рыбы, вареная рыба или мясо - 150–200 граммов, зеленый молодой горошек - 2 ст. л., черный хлеб - 1 кусочек.
  4. Ужин: твердый сыр - 50 г, орехи - 1/3 стакана или вареные яйца – 2.
английская белковая диета

После этого, настают два овощных дня. Утро начинается с чашки кипяченой теплой воды с добавлением лимонного сока. Овощное меню английской диеты таково:

  1. Завтрак: яблоко – 2 шт., или апельсин – 2 шт.
  2. Полдник: какие –либо фрукты, кроме бананов.
  3. Обед: суп овощной, за исключением картофеля, с ложкой растительного масла.
  4. Ужин: мед - ч. л., салат на подсолнечном масле, зеленый чай - 1 стакан.

21-й день такой английской диеты повторяет первый. Затем постепенно, старайтесь вводить в свой рацион различные продукты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Английская диета: меню